Кадеты из Коми теряли сознание из-за холода на торжественном открытии памятника

Кадеты из Коми теряли сознание из-за холода на торжественном открытии памятника

Учеников из Коми вынудили мёрзнуть во время праздников

В одном из городов Коми прошло торжественное открытие памятника, во время которого выставили почетный караул. В него вошли и учащиеся средней школы, которые были одеты в почти летнюю форму и замерзали на улице до потери сознания. Журналист портала PG11.ru выяснил, что произошло на торжественном событии. 

В Печоре 29 сентября прошло открытие памятника ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов. Знаменательное событие все же смог омрачить неприятный момент. На праздник подготовили почетный караул, в который вошли военнослужащие, курсанты речного училища и кадеты. Последние оказались учащимися из Кожвы. Дети выглядели как школьники средних классов.

Неизвестно, что стало причиной такой оплошности, но все кадеты были одеты в лёгкую форму, в отличие от других людей, которые вошли в почетный караул. Если военнослужащие стояли в куртках, то у школьников были только кители. В самый разгар осени на улице было холодно, и неясно, почему детям пришлось стоять весь караул почти  в летней одежде. Во время самого мероприятия ребят по очереди уводили из рядов караула в теплую «Газель», так как им становилось плохо от холода. Жителей Печоры возмутило такое отношение к подросткам и они хотят знать, кто виновен в случившемся.. Почему информация об этом происшествии поступила так поздно – неизвестно до сих пор.

Жители Печоры активно обсуждают данное событие:

- Если стал кадетом - детство закончилось, пора привыкать к тяготам и лишениям военной службы, - заявляет Даниэль Камышов.

-  У меня племянница и племянник - кадеты. И так же и в дождь, и в холод. И, думаю, организаторы, насколько это было в их силах, смогли для ребят всё сделать по максимуму, - рассказывает Ольга Шипулина.

- Странно, что подобные вопросы до сих пор не возникали у людей, которые по закону должны отвечать за здоровье несовершеннолетних, - отвечает пользователь с ником 100 улиц.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как вы думаете, что стало причиной такой оплошности? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости