Жительница Коми похвастала подруге, что купила обувь, а та ее ограбила

Жительница Коми похвастала подруге, что купила обувь, а та ее ограбилаthe-village.ru

Потерпевшую заставили отдать деньги силой

В Воркуте женщина обзавелась новой обувью, и пришла к подруге, чтобы показать ей обновку. Они решили «обмыть» покупку, но все закончилось ограблением. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По информации МВД, в отделение полиции Воркуты обратилась женщина 1984 года рождения. Она рассказала о том, что недавно купила новую обувь. Затем она отправилась к подруге, чтобы показать ей покупку и отметить ее небольшим застольем.

Там она обнаружила компанию, которая распивала алкоголь. В какой-то момент алкоголь закончился. Тогда гости и сама хозяйка квартиры потребовали у потерпевшей купить еще спиртного. Она отказалась, на что участники «вечеринки» отреагировали довольно жестко. Одна из приятельниц потерпевшей напала на нее и отобрала две тысячи рублей. Тогда воркутинка сбежала из квартиры и пошла в полицию.

Правоохранителям удалось установить личность грабительницы и задержать ее. Ей оказалась ранее судимая 36-летняя местная жительница. Ее доставили в дежурную часть.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК (грабеж), злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как считаете вы, почему знакомые решили ограбить женщину? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости