В Сыктывкаре из-за выгребной ямы у дома обвалилась часть стены (фото)

В Сыктывкаре из-за выгребной ямы у дома обвалилась часть стены (фото)Оксана Я.

Жители обеспокоены состоянием здания

Жильцы одного из домов в Сыктывкаре боятся, что здание рухнет. Недавно выкачивали содержимое выгребной ямы и повредили часть стены. Об этом порталу PG11.ru сообщила горожанка, которая живет в старом деревянном доме.

К дому №11 по Лесозаводской приехали коммунальщики и стали выкачивать содержимое выгребной ямы. Все это происходило 19 октября. При этом произошло неожиданное: конструкция ямы стала разваливаться. При этом она потянула за собой и часть стены деревянного дома.

- Дом признан аварийным, непригодным для проживания, но тем не менее мы в нем живем и просим обратить внимание на эту ситуацию. Неоднократно мы писали жалобы в управляющую компанию, но ничего не сделали, пока не произошел обвал, - рассказывает жительница старого дома.

Жильцы дома утверждают, что руководство управляющей компании игнорируют жалобы жильцов дома.

Кстати, недавно жильцы другого деревянного дома №23 по улице Снежная тоже пожаловались на выгребную яму. Из-за того, что она постоянно наполнена, людям приходится выкапывать тропинку, по которой ее «содержимое» вытекает. А все дело в том, что у сыктывкарцев нет канализации, поэтому все отходы из квартир поступают только в выгребную яму. Мэрия, со слов горожан, предпринять ничего не может и единственное, что предлагает – самим домочадцам сделать себе канализацию, которая обойдется в 300 тысяч рублей. При этом жилье муниципальное. 

Как решить проблему жильцов дома? Пишите сввои советы в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости