В Коми осудили гаишника, который заработал полмиллиона на взятках

В Коми осудили гаишника, который заработал полмиллиона на взяткахИз открытых источников

Кроме того, он покупал боеприпасы

В Усинске утвердили обвинительное заключение по делу инспектора ГИБДД, который брал взятки. Он успел заработать на них больше полумиллиона рублей. Об этом сообщает Прокуратура региона.

Расследование показало, что инспектор за вознаграждение инспектор не привлекал к административной ответственности виновников нарушений ПДД. Правоохранитель также не предпринимал никаких мер против водителей, которые ездили без прав.

Так, с 2015 по 2018 год он получил взятки на сумму более 600 тысяч рублей. Он обвиняется в совершении одиннадцати преступлений, из которых десять связано с получением взяток. Кроме того, его уличили в незаконном приобретении боеприпасов.

Сам сотрудник полиции не признал вину. Сейчас уголовное дело направлено в Усинский городской суд для рассмотрения по существу. За преступление суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как считаете вы, зачем сотрудник ГИБДД покупал патроны? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости