В Сыктывкаре начался ремонт дома, в котором сгорел весь третий этаж

В Сыктывкаре начался ремонт дома, в котором сгорел весь третий этажPG11.ru

К середине декабря в нем восстановят подачу тепла

В Сыктывкаре приступили к восстановлению дома в местечке Кочпон-Чит. Подрядчики уже подвозят стройматериалы к зданию. Об этом сообщает «БНК».

В столице Коми на улице 65 лет Победы начали ремонтировать дом № 10, который сильно пострадал из-за пожара летом этого года. Сейчас подрядчик, который занимается восстановлением здания, закончил уборку мусора. Рабочие уже разбирают поврежденные части и подвозят стройматериалы. По заявлениям мэрии Сыктывкара, тепловой контур дома восстановят к середине декабря. А после этого отремонтируют внутренние инженерные сети и места общего пользования.

Напомним, что пожар произошел 13 августа. Огонь охватил квартиру в трехэтажном жилом доме. В результате был уничтожен почти весь этаж, и жильцам пришлось покинуть дом, пока его не восстановят. К счастью, в огне никто не пострадал. Причиной возгорания стало короткое замыкание.

Отметим также, что включить дом в программы расселения из аварийного жилья и капремонта нельзя, потому что построили его три года назад. Городскому бюджету ремонт обойдется в 4,5 миллионов рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по вашему, когда жильцы смогут наконец вернуться в свои квартиры? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости