В Коми мужчина порезал соседку за то, что она мешала ему спать

В Коми мужчина порезал соседку за то, что она мешала ему спать1obl.ru

Его психическое состояние проверят эксперты

В Ухте задержали мужчину, который напал на свою соседку с ножом. По его словам, она мешала ему спать сигаретным дымом. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Как выяснилось в ходе проверки, в ночь на 13 октября 39-летняя жительница Ухты, которая живет в доме по улице Чибьюской, учуяла запах керосина и услышала подозрительные звуки у входной двери. Она решила проверить, в чем дело, но сперва выйти из квартиры не смогла – за дверью стоял мужчина, который не дал ей выйти.

Затем она все же вышла из квартиры, но в подъезде на нее накинулся тот самый мужчина. Он нанес ей несколько ударов ножом в грудь и живот, а затем сбежал. Ухтинка позвала на помощь своего сожителя, который помог ей и вызвал скорую.

Женщину увезли в больницу, где ей срочно оказали помощь, что спасло ей жизнь. Нападавшего вскоре задержали. Он объяснил, что уже не в первый раз соседка мешала ему спать – от табачного дыма, который якобы шел из ее квартиры, у него кружилась голова. Тогда он решил поджечь дверь курильщиков, но женщина его спугнула.

Сейчас в отношении злоумышленника в суд направлено ходатайство. Скоро его заключат под стражу. С целью установления его психического состояния будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как считаете вы, все ли в порядке с психикой у преступника? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости