Синоптики рассказали, когда в Сыктывкаре перестанут идти дожди

Синоптики рассказали, когда в Сыктывкаре перестанут идти дождифото из архива редакции

Правда, они закончатся ненадолго

В эти выходные в Сыктывкаре ожидается довольно хорошая погода. Но, это не означает, что на улице будет тепло. Подробнее о погоде рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

Синоптики сообщили, какая погода будет в Сыктывкаре в ближайший уикенд. Горожанам стоит ждать довольно прохладных дней и не менее холодных ночей. Так, в субботу, 13 октября, температура воздуха в светлое время суток будет в районе +4 градусов. Ночью столбик термометра и вовсе опустится ниже нуля. В воскресенье, 14 октября, погода будет точно такой же, как и в субботу. 

При этом в столице республики прекратятся дожди:

- Погода довольно типичная для этого сезона. В выходные на фоне повышенного атмосферного давления осадков не ожидается. Правда, к вечеру воскресенья погода вновь начнет меняться, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

Так, в понедельник к Сыктывкару подойдет циклон. Он принесет с собой небольшие осадки. Однако вместе с дождями с циклоном в столицу Коми придет и теплая воздушная масса. Поэтому по крайней мере начало следующей недели будет теплее, чем выходные.

А какие у вас планы на этот уикенд? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости