Жителям Коми расскажут о том, как не сойти с ума

Жителям Коми расскажут о том, как не сойти с умаfizdispanser.ru

А также измерят у них давление и содержание кислорода в крови

В среду, 10 октября, в Сыктывкаре пройдет акция, приуроченная ко Дню психического здоровья. Она состоится в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере. Об этом сообщили в Минздраве Коми.

10 октября сыктывкарцы смогут посетить лекцию о профилактике психических заболеваний. В Центре медицинской профилактики горожанам расскажут, как избежать риска, который может привести к хроническим заболеваниям, измерят артериальное давление и степень насыщения крови кислородом.

- Во время акции любой желающий может узнать, как стресс действует на организм человека, как противостоять стресс-факторам, научиться управлять собой, а также получить практические рекомендации специалиста по преодолению негативных последствий стресса, - рассказали сотрудники Центра.

Каждому участнику будут выданы памятки, который объяснят горожанам, что необходимо делать в стрессовых ситуациях. Они помогут сыктывкарцам научиться управлять собой, своими эмоциями, и сохранить свое психическое здоровье.

Мероприятие пройдет в доме № 66 по улице Куратова. Именно там расположен Республиканский врачебно-физкультурный диспансер. Гостей будут встречать в фойе в 11:00. Вход свободный.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы умеете справляться со стрессовыми ситуациями? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости