Жесткий ветер и сильные дожди: прогноз погоды в Сыктывкаре на рабочую неделю

Жесткий ветер и сильные дожди: прогноз погоды в Сыктывкаре на рабочую неделюpixabay.com

К середине недели станет еще холоднее

На этой неделе в Сыктывкаре ожидается очередное похолодание. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление дождей. Подробнее о погоде рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

Вторая неделя октября в Сыктывкаре будет холоднее, чем первая. Такой прогноз дают синоптики Коми ЦГМС. При этом, по информации метеорологов, завтра, 9 октября, ожидается более-менее хорошая погода:

- Завтра в Сыктывкаре будет перерыв между циклонами. Поэтому погода будет достаточно комфортной, преимущественно без осадков, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

А вот в среду, 10 октября, к столице Коми подойдет новый циклон. Он принесет с собой обильные дожди и, возможно, мокрый снег. Кроме того, вместе с циклоном в Сыктывкар придет холодный фронт. Поэтому к середине и ближе к концу недели ожидается похолодание. Также со среды синоптики прогнозируют усиление ветра. Порывами он будет достигать скорости в 15 метров в секунду.

При этом температура воздуха на протяжении недели будет держаться в районе +4..+6 градусов. В темное время суток столбик термометра будет находиться у отметки, близкой к нулю.

Как вы думаете, когда в Сыктывкаре выпадет первый снег? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости