Сыктывкарцы проверят свои знания о республике в Большом этнографическом диктанте

Сыктывкарцы проверят свои знания о республике в Большом этнографическом диктантеmiretno.ru

В прошлом году в нем приняли участие сотни человек

В Сыктывкаре состоится Большой этнографический диктант, в котором смогут принять участие все желающие. Он пройдет уже третий год подряд. Об этом сообщили в пресс-службе Миннаца Коми.

2 ноября в Сыктывкаре и других городах республики пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». По информации Министерства национальной политики Республики Коми в нем примут участие Национальная библиотека Республики Коми, Центр коми культуры Корткеросского района и 42 площадки на базах муниципальных образовательных учреждений. Центральной площадкой для проведения диктанта определен Дом дружбы народов Республики Коми.

В 2017 году по всей республике в акции поучаствовали 926 человек. Для этого в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте, Печоре, Емве, Инте, Усинске, Сосногорске и еще пяти районах было открыто 27 площадок.  Кроме того, для тех, кто не сможет прийти на эти площадки лично, будет организовано онлайн-тестирование. Пройти его можно будет на официальном сайте акции.

В Сыктывкаре оно пройдет на базе Дома дружбы народов Республики Коми, который станет центральной площадкой всего мероприятия.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы пойдете на Большой этнографический диктант? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости