Друзья о погибшей в Китае сыктывкарке: «Мисс улыбка и оптимист по жизни»

Друзья о погибшей в Китае сыктывкарке: «Мисс улыбка и оптимист по жизни»

Людям тяжело говорить о Марине в прошедшем времени

В четверг, 4 октября, столицу Коми потрясла новость о  том, что в Китае при невыясненных обстоятельствах умерла 25-летняя сыктывкарка. Ей оказалась Марина Ющенко, которая уехала в другую страну работать преподователем английского и русского языков. С порталом PG11.ru поделились друзья и близкие люди  девушки. Они не могут думать о ней в прошедшем времени.

- Марина была очень светлой, жизнерадостной, позитивной, доброй девушкой. Всегда готова прийти на помощь, поддержать в любую минуту, вне зависимости от того, насколько часто и близко вы общались. Про таких людей, как Мариночка говорят одно: «Лучших забирают на небеса», – поделилась Ирина Скворцова. 

- Тяжело писать вещи для эпитафии... Это очень солнечный человек был, с ней было весело и интересно общаться, обладала легким характером, очень приятная. Марина была открытая, – пишет Наталия Труфанова. 

- Я познакомилась с Мариной в проекте "Послы русского языка". Марина была первым человеком,  которого я узнала в рамках этой программы. Она была тем, с кем мы провели первый урок по русскому языку для иностранцев. Мы расписывали деревянные матрешки, и готовили загадки и конкурсы в подготовке к уроку. С этого и началась наша с ней дружба. После этого мы часто были в экспедициях и работали в паре, – сообщает Анастасия Иваненко. 

- Марина безумно крутая, это человек с которым интересно и весело всегда, мы провели с ней все детство. Всегда поможет в любой ситуации, словом и делом. Таких открытых и честных людей как она очень мало. Настолько светлый человек, что я до сих пор не могу понять, как таких людей находит смерть, - вспоминает Евгений Юркевич. 

- Тяжело говорить о Марине в прошедшем времени, до сих пор не верится, что такого жизнерадостного человека больше нет... Она действительно любила жизнь, как это не банально бы звучало. Она любила смеяться, веселить и танцевать. Была лёгкая на подъём и любила улыбаться. 
Если бы вы с ней только познакомились, то она бы вам точно понравилась. Знаете, есть такие люди, с которыми начинаешь говорить и понимаешь, что это хороший и добрый человек. Вот Марина была таким человеком, она излучала тепло и дружелюбие. В детском саду Марина часто играла роль цыганки. Для меня она такой и осталась - красивой, весёлой и свободной. В памяти всплывают слова нашего общего друга Кирилла: "Хотел бы я знать того парня, кому повезёт с такой девушкой, как Марина", – говорит Ирина Балбуцкая.

- Марина была для меня лучшей подругой. Мы с 7 класса дружили втроём: я, Марина и Алёна Данилова. Она всегда была позитивной, очень веселой и неординарной. Была творческой личностью , стремилась всегда к саморазвитию и самосовершенствованию. Считала , что в жизни должно быть как в кино. Даже после её переезда в Китай мы общались и встречались. Последний раз мы виделись в апреле, когда я приехала в Китай и мы втроём встретились там. Посетили Великую Китайскую стену, как всегда отлично провели время. Много всего было за столько лет, – делится Виктория Шавронская.

Сейчас родные Марины собирают деньги, чтобы транспортировать тело в Сыктывкар, а для этого им требуется один миллион 200 тысяч рублей. Еще необходимо оплачивать каждый день морга. Сумма для семьи очень большая, поэтому нужна материальная помощь земляков.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Реквизиты для перевода: 4081 7810 4287 8088 9638, Любовь Ющенко 
Реквизиты для перевода: номер счета карты Сбербанка - 40817810137005781884, номер карты - 4276 3700 1444 6559, Илья Куклин

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости