В двух сыктывкарских спортшколах нашли серьезные нарушения

В двух сыктывкарских спортшколах нашли серьезные нарушенияФото: pixabay.com

Там в случае чего ребенку не окажут медпомощь

Прокуратура столицы Коми выявила серьезные нарушения в деятельности сыктывкарских спортшкол №№ 3 и 5. В этих учреждениях не обнаружили медицинских пунктов, хотя в подобных организациях последние должны иметься в обязательном порядке. Об этом сообщается в Прокуратуре Республики Коми.

Сотрудники сыктывкарской прокуратуры отчитались об итогах очередной проверки. На этот раз ее объектом выступили учреждения, на базе которых осуществляется физическая подготовка детей, а именно - спортивные школы. Целью проверки было выяснить, по всем ли правилам организовывается в секциях рабочий процесс.

Как сообщают в прокуратуре, не все школы показали себя сотрудникам ведомства с лучшей стороны. Но особенно «отличились» две из них - №3, расположенная в здании Центрального плавательного бассейна, и №5, которая находится по адресу: улица Пушкина, 51. В ходе проверки выяснилось, что в этих учреждениях нет медицинских пунктов. А между тем, по закону возможностями для оказания первой помощи в обязательном порядке должна обладать абсолютно каждая спортшкола.

По итогам проверки прокуратура подала на учреждения в суд, который обязал ответчиков открыть на объектах, где занимаются дети, медпункты. Надзорное ведомство заверяет, что возьмет ситуацию на контроль.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости