В Минздраве прокомментировали отказ врача принять сыктывкарку из-за возраста

В Минздраве прокомментировали отказ врача принять сыктывкарку из-за возрастафото из архива редакции

Медик повела себя так, как и должна была

В Министерстве здравоохранения Коми прокомментировали случай, когда в сыктывкарской больнице отказались лечить пенсионерку. Как оказалось, ничего подобного не происходило. 

В редакцию портала PG11.ru обращалась 67-летняя сыктывкарка Лидия Михайлова (фамилия изменена). Она рассказала, что 20 сентября ее отказался принять врач Коми республиканской больницы. По словам женщины, медик сослалась на то, что Лидия является пенсионеркой, поэтому обслуживать ее не будут.

В Министерстве здравоохранения Коми прокомментировали этот инцидент. Как оказалось, ничего подобного в больнице не происходило:

- По сообщению руководства больницы, ничего из описанного не было. Пациентка полностью обследована по клиническим рекомендациям. Нарушения правил медицинской этики и деонтологии в общении со стороны дежурного врача не установлено. Об этом свидетельствуют аудио и видео записи разговора, - сообщается в ответе ведомства.

Также в Минздраве еще раз напомнили, что медицинская помощь в больницах оказывается всем обратившимся по показаниям, вне зависимости от пола, возраста и других параметров. Например, за последнюю неделю в Коми республиканскую больницу было госпитализировано 67 пациентов. 30 из них - это люди возрастом старше 60-ти лет.

А у вас возникали проблемы в больницах? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости