В органах опеки Коми рассказали о семье мальчика, тело которого нашли в сумке

В органах опеки Коми рассказали о семье мальчика, тело которого нашли в сумкеpixabay.com

Комментаторы не согласны с этим мнением

В органах опеки Коми рассказали о том, как оценивалась семья мальчика, тело которого обнаружили 18 сентября в дорожной сумке. Как оказалось, она не состояла на учете. Но в Сети бытует абсолютно противоположное мнение.

На днях жителей Коми потрясла новость о том, что в одном из гаражных массивов Воркуты обнаружили тело 8-летнего мальчика, которое было спрятано в дорожную сумку. Как оказалось, таким способом ребенка «похоронил» собственный отец. В Сети сразу же предположили, что родитель ребенка был асоциальной личностью, а также недоумевали, почему органы опеки не следили за семьей мальчика. Ситуацию прокомментировали в отделе опеки и попечительства города Воркуты:

- Семья не состояла на учете ни в одном из органов опеки. В отношении нее не поступало ни одного заявления. В школе ее тоже характеризовали только с положительной стороны, - сообщила начальник отдела Ирина Мартынец.

Примерно о том же рассказала и мама, чей сын учился в одном классе с погибшим мальчиком. Женщина утверждает, что 8-летний ребенок никак не выбивался из коллектива:

- Мой сын знал, что у его одноклассника сахарный диабет. Но он ничем не отличался от других детей. Насколько я знаю, мальчик не был ничем расстроен.

Однако в Сети оказался популярен комментарий одной из жительниц Воркуты. Женщина утверждает, что довольно хорошо знала семью погибшего. По ее словам, мальчик жил в неблагоприятной обстановке:

- Малыш был обречен с момента рождения. Он родился незапланированным, его мать пила ещё больше отца, постоянно устраивая скандалы. И умерла она от алкоголя. Ребенок был им обоим не нужен, причем отец о нем больше думал и заботился. Смерть матери отразилась на малыше тем, что вызвала болезнь - сахарный диабет. А на отце тем, что допился. Он забыл получить на ребенка инсулин, но при этом не забывал снимать его пенсию и пить на эти деньги вместе со своей сожительницей. Он перестал быть не только отцом, но и человеком.

Как вы думаете, кто прав в этой ситуации? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости