Ребенок начал часто болеть? Срочно сдайте анализы!

Ребенок начал часто болеть? Срочно сдайте анализы!

Даже небольшое недомогание может оказаться совсем не простудой

Если ваш ребенок стал часто и подолгу болеть, нужно как можно скорее обратиться за помощью к специалистам. В медицинском центре «Ладушки» – агенте Независимой лаборатории «Инвитро» – ведут прием опытные детские врачи: педиатр, неонатолог, аллерголог, оториноларинголог. Они помогут правильно поставить диагноз на основе лабораторных исследований.

Анализы в этом центре можно сдать без направления врача и без очереди. А результат – получить самостоятельно на сайте центра, по электронной почте или факсу. Есть и специальная услуга, с помощью которой большинство анализов вы можете сдать прямо на дому.

Одна из осенних проблем – аллергия. Распознать ее можно по ряду признаков: у ребенка слезятся глаза, появляется насморк или сыпь, он часто чихает. Но при этих симптомах нельзя исключать и такое заболевание, как ринит.

В центре «Ладушки» можно сдать тест на посев отделяемого верхних дыхательных путей: на микрофлору и определение чувствительности к некоторым антимикробным препаратам. Если вовремя определить возбудителя и его чувствительность к антибиотикам, то можно предупредить переход острой стадии болезни в хроническую. Анализ крови на наличие антител по каждому из предполагаемых аллергенов можно делать детям любого возраста.

Причиной простудных заболеваний у детей в осенний период могут быть и глистные инвaзии. Но проблема осложняется тем, что признаки глистов у детей могут отсутствовать или напоминать другие недуги и появления глистов у ребенка можно просто не заметить.

Но почти любого паразита практически сразу после заражения можно обнаружить с помощью определения антител. Это могут быть эхинококк, описторхия, токсокара, трихинелла, а также скрытые паразитарные инфекции, такие как гельминтозы, лямблии или токсоплазмоз.

Результаты анализов важно показать лечащему врачу. Только он поставит точный диагноз и назначит лечение или диету, используя данные всех обследований и анамнеза. Помните: чем раньше будет проведено обследование, тем эффективнее окажутся меры профилактики и терапии.

Начните новый учебный год без болезней! Для этого позвоните в медицинский центр «Ладушки» по телефону 30-24-30 и уточните расписание приема детских врачей.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости