Семь советов как отметить день рождения ребенка на ура: берите на вооружение!

Семь советов как отметить день рождения ребенка на ура: берите на вооружение!Фото из архива агентства «ПраздниКоми»

Стол, украшения, торт... Как ничего не забыть?

Как отметить день рождения ребенка, чтобы праздник, с одной стороны, не оказался скучным и банальным, а с другой стороны, не съел семейный бюджет? Никто не знает об этом лучше, чем аниматоры. Они раскрыли семь секретов, которые помогут превратить любой детский праздник в незабываемую вечеринку!

Совет №1. Дом или кафе?

Детям до пяти лет нужно несколько часов, чтобы привыкнуть к новым условиям

Отметить день рождения ребенка можно дома, в кафе, детском центре или студии. Плюсы есть везде. Для малышей до пяти лет идеальным вариантом станет своя квартира: в чужом месте им сложно адаптироваться. Ребята постарше с удовольствием освоят лабиринты и препятствия детских площадок. Большим детям можно организовать стильный праздник с фотосессией в специальной студии или квест-комнате.

Совет №2. Не готовьте много еды

На детском празднике обязательно должна быть вода или сок

Часто бывает, что на праздниках дети почти не едят. Самое главное, чтобы были вода, соки и лимонады. Исключение - праздник на природе. Тогда после выполнения заданий виновники торжества и их гости могут чувствовать сильный голод. Сделайте несколько салатов и предложите пожарить сосиски на костре - все будут счастливы! И не забудьте о фруктах и сладостях. Это основная «валюта» на детских днях рождения, - дает совет Полина Моисеева, руководитель агентства «ПраздниКоми».  

Совет №3. Выберите героя

Розочка или Пинки Пай? Безумный шляпник или супергерой? Решать вам!

За несколько недель до дня рождения понаблюдайте за ребенком. Какого персонажа он любит больше? Леди Баг, Куклы L.O.L. или человек паук? Ни в коем случае не навязывайте свой вариант: герой должен быть самым желанным!

Нас пригласили провести день рождения ребенка. Родители девочки сказали, что она очень любит Розочку из мультфильма о троллях. Но сомневались: будет ли это интересно другим гостям и, может, она захочет увидеть кого-то другого ближе к празднику. Мы убедили, что Розочка сможет зажечь на детском празднике. Вы бы видели глаза девочки, когда она увидела свою любимицу! Ее азарт и радость были настолько велики, что под конец она сказала: «Я пойду в волшебную страну жить с Розочкой». И все приглашенные скоро засобирались вместе с аниматором. Если бы пригласили другого героя, столько счастья бы не было, - поделилась опытом Полина Моисеева.

Посмотеть, каких героев предлагает агентство «ПраздниКоми», можно тут.

Совет №4. Полчаса на сборы

Договоритесь, чтобы ведущий пришел церез 30 минут после начала праздника

Не приглашайте аниматора к самому началу детского праздника. Практика показывает, что гости часто (=всегда) задерживаются. Опоздавшим детям потом будет сложно влиться в игру. Оптимально, если ведущий детского праздника придет через 30-40 минут после начала вечеринки.

Совет №5. Добавьте радости

Декораторы из агентства «ПраздниКоми» помогут вам украсить любое помещение

Воздушные шары впишутся в любой сценарий. Просто украсьте ими помещение. Если хотите, можете выдержать стиль; выбрать цвет праздника: золотой, синий, розовый; сделать из шаров фонтаны, арки или оставить их в подвешенном состоянии под потолком. Только выберите качественные шары, которые не лопнут от детского восторга в первый же час праздника.

Заказать шары можно тут

Совет №6. Адаптируйте программу

Свинка Пепа превратила обычный день в детском саду в настоящий праздник!

Согласитесь, глупо на день рождения подростка приглашать Машу или свинку Пепу. Сумасшедший Шляпник в этом случае будет более актуален. На детском празднике в начальной школе уместны будут фиксики или Барбоскины. Вывод прост: оговаривая с аниматором программу, учтите возраст ребенка и приглашенных гостей.

Совет №7. Включите музыку

Аниматоры помогут подобрать музыку, которая понравится вашим детям

От музыки зависит 50 процентов успеха детского дня рождения. Она должна звучать с самого начала праздника, задавая тон, настроение. При этом, так же как и программа, должна нравиться имениннику. Двухлетнему малышу подойдут песни из мультиков, семиклассникам и старше - молодежные хиты.

А вообще, если вы хотите, чтобы вам организовали любое мероприятие «под ключ», обратитесь в «ПраздниКоми». Команда аниматоров предложит вам море готовых сценариев или напишет новый именно для вашего случая. Они проведут торжество так, что вы и ваши гости будут долго вспоминать о нем с восторгом. И речь не только о детских праздниках: свадьбы, юбилеи, девичники, корпоративы - обращайтесь в любом случае!

Зайдите в группу вместе с ребенком и выберите персонажа, которого хотите увидеть на празднике!

...

  • 0

Популярное

Последние новости