В Сыктывкаре уличный торговец продавал горожанам подозрительные саженцы

В Сыктывкаре уличный торговец продавал горожанам подозрительные саженцы

Их уже сняли с продажи

Сотрудники Россельхоза Коми в ходе очередного рейда выявили факт торговли на улицах столицы республики саженцами, на которые не было документов. Продавца оштрафовали на 300 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Коми.

В Россельхознадзоре Коми рассказали об итогах очередного рейда по расположенным на территории Сыктывкара пунктам продажи продукции растениеводства. В ходе проверок был выявлен всего один нарушитель, однако подозрительного товара у него оказалось столько, что хватило бы на нескольких.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, инспекторы навестили горе-торговца в один из августовских дней этого года. Тогда предприниматель продавал на улице саженцы, привезенные из Кировской области. Изучив продукцию, специалисты Россельхознадзора обнаружили, что у коммерсанта нет документов ни много ни мало на 13 партий товара. То есть, не представлялось возможным установить даже сорта растений.

По итогам проверки в отношении продавца был составлен административный протокол. Всю подозрительную продукцию с продажи сняли, предприниматель будет обязан уплатить штраф - 300 рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости