Арестованный директор Сыктывкарского АТП стал фигурантом еще одного уголовного дела

Арестованный директор Сыктывкарского АТП стал фигурантом еще одного уголовного делаФото: БНК

Оно возбуждено по той же статье, что и первое

На директора Сыктывкарского АТП Александра Рукавишникова, которого подозревают в коррупционном преступлении, завели еще одно дело. Как удалось установить, обвиняемый принимал взятки не от одного, а как минимум от двух предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Только что стало известно, что следователи, ведущие дело, возбужденное в отношении директора ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» Александра Рукавишникова, установили причастность фигуранта к еще нескольким эпизодам коммерческого подкупа. Выяснилось, что руководитель компании получал откаты не от одного, а как минимум от двух человек.

По данным следствия, второй взяткодатель Рукавишникова также является предпринимателем. Как и первый, он владеет фирмой, которая специализируется на ремонте и техобслуживании транспортных средств. В числе организаций, с которыми сотрудничала компания, было и САТП №1, однако работа с перевозчиком велась на особых условиях. Иными словами, за заключение договоров, дающих право осуществлять техобслуживание автобусного парка предприятия, коммерсанту, как и первому взяткодателю, приходилось платить.

По фактам выявленных эпизодов уже возбуждено новое уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере». Оно соединено в одном производстве с заведенным ранее.

Напомним, Александра Рукавишникова задержали 3 августа. Уже на следующий день суд вынес решение о его аресте. Сейчас САТП №1 временно возглавляет заместитель Рукавишникова Дмитрий Чепурнов. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости