В Сыктывкаре дети подожгли бутылку аэрозолем (видео)

В Сыктывкаре дети подожгли бутылку аэрозолем (видео)Скриншот

Случилось это на детской площадке

В редакцию портала PG11.ru пришло видео от читателя под названием: «Чем занимаются дети в свободное время». На нем можно увидеть, как трое мальчишкек веселятся, поджигая бутылку с помощью зажигалки и балончика. О том, чем тогда занимались ребята, рассказал очевидец.

Днем 28 августа на детской площадке, возле Малышева, 14, трое мальчишек «веселились» с огнем. Об этом стало известно от очевидца, который и успел запечатлеть этот момент на видео. По его словам, детям было около 13 лет и они намерены были поджечь бутылку с жидкостью с помощью зажигалки и аэрозоля. Не спугнуло маленьких хулиганов и то, что их пытались напугать криками. Все, что они сделали — перешли на другое место.

- Вчера днем мы гуляли с подругой. Когда сидели на площадке, увидели детей около машины. Я смотрю, а там пламя какое-то. В шоке встаю и начинаю кричать: «Вы что творите?». Они услышали и я думал, что ушли, но когда повернул голову, понял, что они просто перешли на другое место. Поэтому решил заснять их на телефон. Но в первый раз не получилось, потому что они меня увидели. Пришлось попросить подругу их запечатлеть. На видео видно, что они поджигали бутылку, а внутри нее была жидкость, которая, в итоге, подорвалась, словно хлопушка.

Редакция портала PG11.ru настоятельно просит родителей говорить со своими детьми и объяснять им, что играть с огнем опасно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы в детстве баловались с огнем? Пишите ответы в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости