Синоптики рассказали, какой будет последняя неделя лета в Сыктывкаре

Синоптики рассказали, какой будет последняя неделя лета в Сыктывкарефото из архива редакции

Прогноз должен обрадовать горожан

На этой неделе в Сыктывкаре будет довольно хорошая погода. Синоптики ожидают, что температурный фон будет выше нормы. Подробнее о погоде рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

В последнюю неделю лета в Сыктывкар вернется теплая погода. Ее будет диктовать антициклон, поэтому сильных дождей синоптики не ждут. Правда, завтра, 28 августа, по территории республики пройдет холодный атмосферный фронт, который может принести с собой небольшие осадки. Но он быстро отступит, и погода вновь перейдет на летний режим.

В течение недели в Сыктывкаре будет повышенный температурный фон. Как сообщили синоптики, температура будет на 2-4 градуса выше нормы. Так, днем 28 августа столбик термометра может подняться до +27 градусов. В среду, 29 августа, из-за холодного фронта температура немного снизится и достигнет значения в +19 градусов. Однако затем воздух вновь начнет прогреваться. 

Также будет меняться направление ветра. Если в начале недели он будет дуть с северо-востока, то к концу столицу Коми будет обдувать уже юго-восточным ветром. Поэтому синоптики предполагают, что хорошая погода в Сыктывкаре останется и на выходные.

Как вы думаете, как долго в Сыктывкаре будет хорошая погода? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости