В Сыктывкаре из-за курения загорелась квартира в жилом доме

В Сыктывкаре из-за курения загорелась квартира в жилом домеpixabay.com

Пожар произошел ранним утром

Ночью 21 августа в Сыктывкаре произошел пожар в жилом доме. По предварительной информации, возгорание произошло из-за неосторожного курения. Подробности происшествия сообщили в ГУ МЧС по Республике Коми.

Сегодня, 21 августа, в Эжвинском районе Сыктывкара произошло возгорание в одной из квартир жилого дома №2/1 по улице Мира. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 4:59. На место незамедлительно выехали огнеборцы. 

К четырехэтажному дому они прибыли через шесть минут после вызова. Часть пожарных начала бороться с огнем, а другие в это время выводили людей из горящего дома. Всего было эвакуировано около 50 человек. 

Пожар на площади 10 квадратных метров удалось потушить быстро. В 5:20 возгорание было полностью ликвидировано. Всего в операции участвовали три единицы техники и семь человек личного состава противопожарной службы. По предварительной информации, причиной пожара в квартире стало неосторожное курение со стороны жильца. Об этом же сообщили и очевидцы. По их словам, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения поджег диван. 

Как можно обезопасить себя от подобных ситуаций? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости