В Коми открыт срочный сбор средств для лечения тяжелобольной семилетней девочки

В Коми открыт срочный сбор средств для лечения тяжелобольной семилетней девочкиФото предоставлено фондом «Сила Добра»

Ей необходимо лекарство, без которого она не сможет жить

В семь лет дети, как правило, идут в школу, играют со сверстниками и радуются жизни. Но к сожалению, не все. Семилетняя Кристина Доронина из города Микунь каждый день борется за возможность увидеть солнце, поймать летящий по ветру осенний листок, улыбнуться папе.

У этой хрупкой и нежной девочки страшное заболевание: муковисцидоз, смешанная форма, тяжелое течение. По схеме лечения раз в два месяца Кристина должна проходить 28-дневный курс лечения препаратом «Тобрамицин» (раствор для ингаляций, торг.название «Брамитоб»). Но уже больше трех месяцев схема лечения нарушается, а это может привести к страшным последствиям для здоровья!

Ситуация осложняется тем, что препарат очень дорогой — на один курс нужна одна упаковка, которая стоит 90 000 рублей! При условии, что Кристину воспитывает один папа, семья просто не может позволить себе купить «Тобрамицин», жизненно необходимый девочке. К тому же, в местных аптеках по рецепту его попросту не достать. Поэтому благотворительный фонд «Сила Добра» открыл сбор на покупку одной упаковки этого лекарства: он должен появиться в аптеках в конце сентября.

Мы обращаемся к неравнодушным сыктывкарцам за помощью. 90 000 рублей — огромная сумма для семьи Дорониных, но небольшая для всех нас. Если каждый перечислит всего по 50 или 100 рублей, у Кристина сможет пройти курс лечения вовремя.

Вы можете помочь одним из двух способов.

1. Перевести деньги на счет фонда. 

Реквизиты банковского счета в Коми ОСБ № 8617 г.Сыктывкар: р/с 40703810028000008645; к/с 30101810400000000640; БИК 048702640 ;

Важно указать в назначении платежа: благотворительный взнос для Дорониной Кристины.

Отчеты о поступлении средств открыты для просмотра в группе ВКонтакте и на сайте фонда «Силы Добра» - ваши деньги пойдут на благое дело!

Если вы не можете помочь деньгами, просим сделать репост этой статьи к себе на страничку. Дарите добро - оно обязательно вернется к вам и вашим близким!

...

  • 0

Популярное

Последние новости