В Сыктывкаре обрушилась стена дома (фото)

В Сыктывкаре обрушилась стена дома (фото)Вероника Степанова

Уже год никто не обращает внимание на проблему жильцов

В Сыктывкаре на одной из жилых многоэтажек еще год назад отошла кирпичная облицовка. За весь период никто ситуацией не заинтересовался и не изменил ее. Об этом порталу PG11.ru сообщили жители дома.

Стена рушится в доме №9 по улице Коммунистической в столице Коми. Кирпичная облицовка обвалилась на углу многоэтажки. Об этом происшествии просигнализировал неравнодушный сыктывкарец, который отправил на портал PG11.ru фотографию этой пугающей картины. На ней видно, стена здания разрушается. Кирпичи же бережно сложены на углу дома. Сам очевидец прокомментировал случившееся следующим образом:

- Обрушилось, видно, недавно. Над машиной весит еще кусок, почему то-никто не огораживает, там люди ходят, в том числе и я. Меры примут, наверно, только тогда, когда будут жертвы.

Изначально про это происшествие стало известно еще год назад. Тогда стена только начинала рушиться, но через короткое время на углу дома уже не оказалось приличного куска облицовки. Чтобы убедиться, что ситуация осталась без изменений, журналист прибыл на место и сам зафиксировал обвал стены. Мало того, что она была не отреставрирована, так там даже не огородили опасную зону. Люди постоянно рискуют своим здоровьем, проходя и проезжая мимо этой многоэтажки.

- Ситуация с домом сложная, ведь он очень проблемный. Обвалилась стена еще год назад. Однажды я выносила мусор и на меня упал кирпич, но я тогда никуда не обратилась. По этой ситуации в ЖКХ обращались соседи, но ничего так и не изменилось. Дом весь очень проблемный. Иногда отключают и холодную и горячую воду, но коммунальные платежи приходят с той суммой, словно все работает стабильно, - рассказывает жительница дома на Коммунистической.

В ЖКХ был направлен официальный запрос по данной ситуации, ответа по которому получить еще не удалось.

Как вы думаете, куда стоит обратиться жильцам этого дома? Пишите советы в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости