МЧС предупреждает: леса Коми могут охватить пожары

МЧС предупреждает: леса Коми могут охватить пожарыpixabay.com

Это связано с жаркой погодой

В Коми установилась сухая и жаркая погода. Из-за этого в большинстве районов республики сильно повысилась вероятность возникновения лесных пожаров. ГУ МЧС по Коми предупреждает, как действовать в экстренной ситуации.

20 июля с территории Коми ушел грозовой фронт. В республике установилась жаркая и сухая погода, которая, по прогнозам синоптиков, закончится не скоро. Из-за этого в лесах Коми сильно повысилась вероятность возникновения лесных пожаров. С 20 июля чрезвычайно высокая пожароопасность ожидается в Троицко-Печорском районе, с 23 июля - в Ухтинском, Княжпогостском, Усть-Вымском и Корткеросском районах, а с 25 июля - почти на всей территории Коми. Она сохранится вплоть до 27 июля.

В связи с этим ГУ МЧС России по Коми рекомендует:

  • Ограничить посещение и пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств. 
  • Не допускать возгорания сухой растительности и сжигания мусора в условиях противопожарного режима, действующего не территории республики. 
  • В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщать о нем в службу спасения.

Напоминаем:

  • при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «101» или «112»
  • в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости