Сыктывкарцы три дня мучаются без какой-либо воды

Сыктывкарцы три дня мучаются без какой-либо водыФото из архива PG11

Жильцам домов приходится ездить на колонку

Сыктывкарцы три дня мучаются без воды. Два дома остались без горячего и холодного водоснабжения. Жалобы жильцов никто не слышит. Об этом порталу PG11.ru сообщила Алла Тобилко.

Без воды остались два частных дома №№16 и 18 по улице Ручейной в Сыктывкаре. Началось все 11 июля. Тогда в соседском доме №29 отключили водоснабжение, а заодно и в частных домах. Только вот дождаться возобновления подачи воды так и не удалось.

- Наша точка подключения по документам находится в подвале дома №29 по улице Ручейной. 12 июля мы обратились в управляющую компанию «Город» и попросили восстановить подачу воды в наши дома. Но директор этой организации не захотела выходить к нам на разговор, но при этом пообещала, что вода появится через час, - рассказывает возмущенная Алла Тобилко.

Воды в домах не появилось. Тогда жители частного сектора Ручейной обратились в прокуратуру и администрацию города с заявлением.

- Во всех инстанциях ссылаются на сроки: по закону 30 дней на рассмотрение заявления. А мы без воды третьи сутки! У нас несовершеннолетние дети. Помогите, что нам делать? И где нам взять воду? В прошлом году была подобная ситуация и тогда 11 дней не было воды, - говорит отчаявшаяся сыктывкарка.

Пока жильцы частных домов на Ручейной ждут решения проблемы, им приходится ездить за водой к колонке на улице Катаева.

Как нужно действовать жильцам частных домов? Пишите советы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости