Где в Сыктывкаре научат быстро считать без калькулятора?

Где в Сыктывкаре научат быстро считать без калькулятора?Фото Ирины Сенюковой

В этом поможет ментальная арифметика от школы скорочтения IQ007

1 сентября не за горами. Ваш ребенок готов к школе? Я сейчас не говорю о рюкзаке и школьных принадлежностях. Готов ли ваш ребенок учиться и не уставать от больших объемов новой информации? Если нет, то в помощь вам - курс по ментальной арифметике от Школы IQ007. Посетив бесплатное пробное занятие сам, я решил, что когда моя двухмесячная дочка подрастет, она будет заниматься здесь.
Что вас ждет?

На первом бесплатном занятии преподаватель расскажет, что вообще такое Школа IQ007. Какие курсы помимо ментальной арифметики есть в арсенале школы. Как строится обучение и какие результаты вас ждут по окончанию. Мой совет - посетите это занятие вместе с ребенком. Малышу будет спокойней, когда мама или папа рядом. А вы почерпнете для себя что-то новенькое.
Приступим?

Знакомьтесь, это Анна Юрьевна Антонова — преподаватель ментальной арифметики. Ее спокойный, уверенный тон голоса вкупе с улыбкой мгновенно располагает детишек к себе.

 
Я тоже расположился и тяну руки к рабочим тетрадям — ан нет! Поторопился.

- Для начала нужно сесть ровно. Спину прямо, ступни прижаты к полу. Таким образом нормализуется кровоток. А мозг снабжается кислородом в должном количестве. А вот теперь можно приступать, - объясняет Анна Юрьевна.

И понеслось!

В Школе IQ007 детей учат считать при помощи счетов-соробан.

С японского соробан - счетная доска. Те самые счеты, которые каждый из нас видел не раз. Соробан состоит из нечётного количества вертикально расположенных спиц. На каждой спице нанизано по 5 костяшек, причём верхняя костяшка на каждой спице отделена от нижних рамкой. Четыре нижние костяшки называются «земными», и каждая представляет собой единицу. Верхняя костяшка называется «небесной» и считается за пять «земных».

Помимо того, что это наглядно, работа со счетами еще и стимулирует нервные окончания на кончиках пальцев, когда мы двигаем костяшки. А с помощью различных упражнений у ребят развивается концентрация внимания, расширяется периферическое зрение. Ну а по итогу всего курса, ваш ребенок будет в состоянии складывать/вычитать, умножать/делить в уме четырехзначные суммы. Не буду спойлерить сами упражнения. скажу лишь, что все они выполнены в игровой форме и час занятия пролетает незаметно.

Ментальная арифметика для всех

В Школе скорочтения IQ007 учатся дети в возрасте от четырех лет. Дело в том, что до четырех лет они можно сказать, учатся «жить». А вот с четырех, мозг начинает учиться обрабатывать информацию. И развивать эту скорость можно в любом возрасте. Например, в одном из городов, где работает Школа скорочтения IQ007 учится бабушка, которой 81 год!
Что по времени и ценам?

Курс ментальной арифметики длится 9 месяцев. Занятие стоит от 700 рублей. Проводится они два раза в неделю. Если по прошествии нескольких занятий результат не будет достигнут — деньги за обучение вам вернут.

Бонусы

Также в «Школе скорочтения IQ007» действуют разные акции.

  • Так, например, если вы привели друга — одно занятие получаете в подарок.
  • Скидка 10% за обучение сразу по двум курсам.
  • Скидка 10% за обучение двух учеников.
  • Оплату за обучение можно разделить и платить по частям, что станет несомненным плюсом для родителей.
  • Также в «Школе скорочтения IQ007» есть подарочные сертификаты разного номинала.

А еще у вашего ребенка есть шанс выиграть 100 000 рублей*. 27 октября 2018 года в Москве, в инновационном центре «Сколково» пройдет олимпиада по скорочтению. Ее организатор - сеть школ IQ007. В ней могут принять участие ребята от 9 до 14 лет. Ваш ребенок тоже может попробовать свои силы в этом интеллектуальном состязании! 
Стоимость участия:
для учеников IQ007, которые отзанималась минимум 20 занятий – 1000 рублей (проезд и проживание за счет школы);
для всех желающих - 4000 рублей.

Позвоните по телефону 8(912)954-27-07, узнайте подробности и пусть удача будет на вашей стороне!


Каждый родитель желает своему ребенку лучшего будущего. Но одного желания мало — нужны еще и действия. Чтобы ваши дети не потерялись в этом быстром 21-м веке, заложить им фундамент в виде гармоничного развития поможет Школа скорочтения IQ007. Позвоните прямо сейчас и запишитесь на пробное бесплатное занятие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости