В Сыктывкаре в сильнейший ливень эвакуировали посетителей гипермаркета (видео)

В Сыктывкаре в сильнейший ливень эвакуировали посетителей гипермаркета (видео)скриншот видео

В здании сработала пожарная сигнализация

Вечером 4 июля из сыктывкарского гипермаркета «Лента» эвакуировали всех посетителей. В это время на улице началась сильнейшая гроза. Очевидцы прислали в редакцию портала PG11.ru видео с места происшествия. 

Сегодня, 4 июля, около 18:30 в Сыктывкаре началась очень сильная гроза. В небе сверкали молнии, а ветер был настолько сильный, что чуть не валил деревья. Кроме того, пошел проливной дождь. В момент начала грозы в гипермаркете «Лента» на Сысольском шоссе по какой-то причине сработала система пожарной сигнализации. Посетителям пришлось эвакуироваться на улицу, прямо под ливень и сильнейший ветер. 

А людей, судя по видео очевидца, в гипермаркете было много. Вся парковка была полностью забита автомобилями. Посетители «Ленты» толпились под навесом, а некоторые остались внутри гипермаркета. Как только дождь немного утихомирился, несколько людей совершили марш-бросок до автомобилей. 

Судя по всему, никакого пожара в гипермаркете не было. Очевидец отметил, что пожарная сигнализация сработала в тот момент, когда началась гроза. Скорее всего, именно непогода по какой-то причине заставила ее активироваться. 

Как вы думаете, из-за чего сработала пожарная сигнализация? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости