Сыктывкарцы всю ночь праздновали выход России в 1/4 финала ЧМ по футболу (видео)

Сыктывкарцы всю ночь праздновали выход России в 1/4 финала ЧМ по футболу (видео)Скрин видео БНК

Они неистовствовали от заката до рассвета

1 июля сыктывкарские футбольные болельщики широко отпраздновали выход российской сборной в четвертьфинал Чемпионата мира. Они гуляли и катались по городу до поздней ночи. Видео, запечатлевшие наиболее яркие моменты празднества, публикуют пользователи Сети.

Вчера, 1 июля, состоялось знаковое событие в истории отечественного футбола. В матче за выход в четвертьфинала Чемпионата мира российская сборная вырвала победу у звездной команды Испании.

Сыктывкарские болельщики отметили очередной успех наших спортсменов с небывалым размахом. Горожане с раскрашенными лицами и с российскими флагами вместо плащей «оккупировали» все центральные улицы, гуляния на которых продолжались от заката до рассвета.

Вырвался этот неистовый тайфун радости и возбуждения, как несложно догадаться, с поля республиканского стадиона. Именно там в фан-зоне собрались самые преданные футбольные болельщики. Первыми фанатов поддержали завсегдатаи бара на «централке» - они принялись танцевать на столах и скандировать победные лозунги.

Тем временем со всех концов города на Коммунистическую начали съезжаться болельщики-автолюбители. Они высовывались из окон, размахивали флагами и «набибикивали» клаксонами известный мотив, на который сочинена не одна сотня «кричалок».

Среди фанатов можно было заметить людей всех возрастов и социальных групп. Поздравить близких по духу сограждан на улицы вышли пенсионеры с внуками, влюбленные парочки, молодые родители. Даже ненастная погода не омрачила настроения сыктывкарцев. Что особенно похвально, абсолютное большинство болельщиков были трезвыми, и поэтому никто из них не создавал проблем полиции.

Напомним, в четвертьфинале российская сборная сыграет с командой Хорватии. Спортсмены балканской республики вчера обыграли датчан и тем самым также обеспечили себе выход из 1/8. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости