Сыктывкарцы подарили детям из реабилитационного центра лето и праздник!

Сыктывкарцы подарили детям из реабилитационного центра лето и праздник!Фото Светланы Кулешовой и Ирины Сенюковой

27 июня дети получили долгожданные игрушки, ролики и велосипеды

На этой неделе закончилась благотворительная акция газеты «Pro Город» «Подарите детям лето!» Мы собирали игрушки и спортивный инвентарь для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Верхнем Чове, где живут ребята в возрасте от 3 до 18 лет.

В конце мая, когда акция только стартовала, дети рассказали, что для яркого и интересного лета им не хватает мячей, велосипедов, роликов, кукол, машинок и других развлечений. Эту несправедливость помогли исправить жители Сыктывкара с большими добрыми сердцами — наши читатели! Целый месяц в редакцию «Pro Города» жители Сыктывкара приносили игрушки и спортинвентарь. И вот день вручения подарков - 27 июня - наступил.

Подарков было много: их пришлось отвозить в несколько рейсов. Пакеты с подарками грузили всей редакцией. Но часть игрушек и спортивного инвентаря читатели «Pro Город» привезли в реабилитационный центр самостоятельно. 

Один мужчина отдал нам велосипед, сказал, что дочка выросла, ездить некому. Еще одна женщина принесла несколько мячей - они нам очень пригодятся. А профсоюз «Сыктывкарского ЛПК» подарил теннисный стол и волейбольную сетку, - рассказала Ольга Титова, завотделением диагностики и социальной реабилитации №1. 

Детей томить не стали. Подарки разложили на игровой площадке. Ребята подбегали, с интересом разглядывали игрушки. А потом сделали фото на фоне разноцветных мячей, теннисных ракеток, машинок и пазлов. В честь завершения акции воспитанники центра и их воспитатели устроили маленький праздник. Строгие взрослые превратились в смешных персонажей. Они шутили, загадывали загадки, танцевали, а дети с удовольствием включились в игру!Пока одни дети танцевали и веселились, другие по очереди катались на велосипедах. Их принесли целых три! Скейтборд тоже не остался без внимания. Снимать с него упаковки ринулись сразу три человека. После этого Слава Ревунов, который в этот день был ко всему прочему еще и ди-джеем,  примерил шлем и прокатился на новеньком скейт борде. В это время воспитанники центра станцевали зажигательный флешмоб под песню Шакиры.В редакцию принесли один персональный подарок - куклу с коляской для Полины Поповой. Девочка с радостью приняла его и обещала дать поиграть подружкам. В завершении праздника ребята отвели нас в актовый зал и показали теннисный стол. Понятное дело, тут же сыграли показательную дружескую партию.

Напоследок ребята решили освоить ролики: их принесли две пары. Два счастливца примерили их и прокатились по асфальтовым дорожкам под восхищенные взгляды других детей. 

Глаза детей сияли счастьем. И это всё благодаря вам, читатели «Pro Города»! 
СПАСИБО ВАМ! 
Спасибо от имени детей и воспитателей центра

Редакция «Pro Города» присоединяется к словам благодарности. Сыктывкар и вправду - город неравнодушных людей! 

Вы тоже хотите помочь центру?

Адрес: Верхний Чов, д. 60/1
Телефон: 23-01-78.
Группа ВК: vk.com/srcn_syktyvkar

...

  • 0

Популярное

Последние новости