Смерть кошки, которую протащили по дороге в Сыктывкаре, привела к уголовному делу

Смерть кошки, которую протащили по дороге в Сыктывкаре, привела к уголовному делуФото: "ВКонтакте"

Самих мучителей еще не нашли

В столице Коми полиция завела уголовное дело по факту издевательств над кошкой, которую 9 или 10 мая протащили по асфальту неизвестные живодеры. Изуверам, виновным в гибели животного, могут дать до трех лет колонии. Об этом сообщает БНК.

В Сыктывкаре заведено уголовное дело по факту расправы над кошкой, которую нашли 10 мая на улице Орджоникидзе с веревкой на шее и стертыми до костей лапами. Живодера, или живодеров, когда их личности будут установлены, будут судить по статье «Жестокое обращение с животными». По новым законам они могут отправиться в колонию на срок до трех лет.

Как отмечают в полиции, пока что даже подозреваемых по делу нет. Сейчас правоохранительные органы проводят предварительное расследование, в ходе которого, как ожидается, изверги будут найдены.

Напомним, кошку нашли во дворе неподалеку от Дворца пионеров в утреннее время. Она была в крайне тяжелом состоянии. Характер травм животного указывал на то, что его привязали за шею к машине и на большой скорости протащили по асфальту. Кошку доставили в ветклинику, где за ее жизнь несколько часов боролось несколько специалистов. Увы, несмотря на их усилия, животное в тот же день скончалось.

Как вы думаете, сколько было живодеров и какого примерно они возраста? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости