Эксперты по климату: на севере Коми вырастет трава, а зимы станут теплее

Эксперты по климату: на севере Коми вырастет трава, а зимы станут теплееpixabay.com

Ученые считают, что этот процесс уже не остановить

Доцент Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета Евгений Зубко предсказал, что в скором времени в Воркуте зимы станут теплыми. Это связано с перемещением климатических поясов. Подробнее об этом ученый сообщил порталу hi-tech@mail.ru.

Эксперты считают, что в скором времени Россию, в том числе и города Коми, коснется процесс глобального потепления. Это случится из-за крупных выбросов парниковых газов в атмосферу, например, метана и углекислого газа. А некоторые ученые уверены, что глобальное потепление - это естественный процесс.

Кроме того, эксперты отмечают, что сейчас во всем мире меняется погода из-за смещения климатических поясов:

- Что это значит? Из-за смещения теплые края станут холоднее и наоборот. В Воркуте (арктический пояс) вырастет зеленая травка, зимы будут теплее, летние периоды — жарче. В то же время в районе Сочи и Новороссийска (субтропики) похолодает. Зимы не будут такими мягкими, как сейчас, когда выпадает снежок и детям разрешают не ходить в школу. Лето не будет настолько продолжительным, - сообщил доцент Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета Евгений Зубко.

Также ученые считают, что повлиять на экологическую ситуацию в мире в ближайшие 30-40 лет уже невозможно. И процесс глобального потепления необратим.

Как вы считаете, действительно ли в Воркуту придет глобальное потепление? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости