В Сыктывкаре эвакуировали здание Госсовета (фото)

В Сыктывкаре эвакуировали здание Госсовета (фото)Фото Екатерины Чеусовой

Это было необходимо по сценарию учений

В столице Коми эвакуировали здание республиканского Госсовета. Как стало известно сейчас, там прошли пожарные учения. Об этом сообщает БНК.

Сегодня, 7 июня, в самом сердце Сыктывкара, на Стефановской площади, было неспокойно. Сразу несколько пожарных машин съехалось к Государственному Совету Республики Коми. Из здания тем временем эвакуировались люди. Зрелище собрало десятки зевак.

Сразу оговоримся, что ни о каком ЧП речи не шло. Как выяснилось, в Госсовете проходили пожарные учения. В здании устроили искусственное задымление. Когда сработала тревога, депутаты и сотрудники парламента, а также обслуживающий персонал, организованно эвакуировались.

Напомним, подобные учения стали проводиться по всей России после нашумевшей трагедии в Кемерово. 25 марта в городском ТЦ «Зимняя вишня» произошел страшный пожар, который унес несколько десятков жизней. В Сыктывкаре, как и в других городах страны, все аналогичные торговые комплексы подверглись строгим проверкам. Выяснилось, что в некоторых из них никаких учений не проводили годами. Теперь противопожарные тренировки проводятся регулярно.

Откуда вам приходилось эвакуироваться в последнее время? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости