Полицейские из Коми будут работать на ЧМ-2018

Полицейские из Коми будут работать на ЧМ-2018Фото Романа Игнатьева

Они уже осваиваются в городе

Охранять покой жителей Нижнего Новгорода в дни проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года будут в том числе и полицейские из Коми. Их расквартировали в студенческих общежитиях. Об этом сообщает Комсомольская правда в Нижнем Новгороде.

До старта Чемпионата мира по футболу 2018 года, который принимает Россия, остаются считанные дни. И кто бы мог подумать, что событие, которое еще даже не началось, способно так повлиять на изменение облика городов, где будут проходить матчи. Взять хотя бы Нижний Новгород: там привели в порядок фасады зданий, подлатали дороги, построили детскую площадку для инвалидов-колясочников.

Сами новгородцы, впрочем изменений практически не заметили - люди имеют обыкновение быстро привыкать к хорошему. Однако есть кое-что, что сейчас довольно сильно удивляет горожан. Это полицейские, которые буквально наводнили улицы. Причем, что интересно, чаще всего стражей порядка видят вблизи студенческих общежитий.

Впрочем, задаваться вопросом, откуда же в их родном городе взялось столько полицейских, нижегородцам пришлось недолго. Очень скоро они выяснили, что правоохранители приехали к ним из других регионов, чтобы обеспечивать порядок в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу. В частности, немало гостей при погонах пожаловало из Республики Коми. А рядом со студенческими общежитиями полицейских встречают чаще всего потому, что именно там их расквартировали на период командировки. 

За кого вы будете болеть на ЧМ-2018? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости