Во дворе жилого дома в Сыктывкаре очевидцы увидели огромную птицу (фото)

Во дворе жилого дома в Сыктывкаре очевидцы увидели огромную птицу (фото)

Сова отдыхала прямо перед окнами горожан

В Сыктывкаре жители одного из домов заметили сову, которая сидела на ветке прямо перед окнами. Она не реагировала на людей или других птиц. Журналист PG11.ru побывал на месте событий и сфотографировал ночного хищника.

Во вторник, 5 июня, около 14:00 в Сыктывкаре на улице Малышева, 14 жители дома заметили сову. Необычная птица сидела на дереве прямо перед балконными окнами. Несколько ворон попытались прогнать сову, но она никак не отреагировала. Очень долго птица не двигалась с места. Затем подул ветер, она переместилась на ветку пониже и снова застыла. В это время в городе шел дождь, поэтому, возможно, хищная птица пряталась в кронах деревьев.

Это не первый случай, когда в столице Коми заметили лесного гостя. Не так давно, 3 июня, сову видели в Кировском парке. Как отмечают орнитологи из Института Биологии Коми НЦ УрО РАН, совы в городе – вполне обычное явление.

Напомним также, что недавно в Сыктывкаре видели редкую для этих краев желтую цаплю. Ее запечатлела на фото известная фотограф Татьяна Спицына. По словам специалистов, этот вид обычно обитает в Южной Европе, Передней Азии и Африке.

А каких необычных животных в Сыктывкаре видели вы? Пишите в комментарих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости