Наверх

Мэрия дала оценку эпатажному ролику директора школы в Сыктывкаре

Возрастное ограничение: 12+
скриншот видео
Видео вызвало не самую положительную реакцию

В Управлении образования Сыктывкара прокомментировали видеопоздравление выпускников от директора школы №18 Ольги Мартаковой. Так, руководитель ведомства Ольга Бригида отметила, что не увидела в ролике чувства меры эпатажного поведения. 

«Хайповый» ролик директора сыктывкарской школы №18 Ольги Мартаковой активно обсуждали в Сети. Кто-то считал, что руководителю учебного заведения просто непристойно сниматься в подобных видео. Другие наоборот, поддерживали директора и отмечали, что видео получилось отличным. Свое мнение о ролике высказала и руководитель Управления образования Сыктывкара Ольга Бригида. Она отметила, что ценит в людях креативность:

- Я очень ценю в людях такие качества как креативность, артистизм, способность к сценическому перевоплощению. При этом они должны органично сочетаться с общечеловеческими ценностями и общепринятыми нормами.

При этом сам ролик руководителю Управления образования не очень понравился:

- Директор школы всегда был и будет публичным человеком. На него всегда, независимо от ситуации, возлагается роль лидера, способного воздействовать на умы и сердца ребят. Завладеть вниманием, удивить, иногда обескуражить - и вот подросток заинтересован в вас, в вашем деле и ваших идеях. Возможно, эпатаж, в какой-то мере предоставляет такие возможности. Главное здесь - чувство меры и понимания той идеи, которая должна воплотиться благодаря эпатажному поведению. К сожалению, я не увидела в этом ролике ни того, ни другого, - ответила Ольга Бригида.

Напомним, директор школы №18 записала обзор на интернет-тренды. Видео быстро набрало популярность и разлетелось по многим крупным новостным порталам и пабликам. Ролик приняли неоднозначно: кому-то он очень понравился, в то время как другие считали поступок директора недопустимым. Видео вы можете посмотреть здесь.

А вы согласны с оценкой Ольги Бригиды? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Школа

Комментарии 64

05 июня 2018, 10:06 Горожанин
Слава Богу хоть руководитель Управления образования адекватный человек. Я уж думал мы окончательно погрязли в эпохе хайпов, зашкваров, эщкере, гомосятины и наркомании
05 июня 2018, 10:09 Горожанин
А эта неадекватная бабушка которая устраивает сумасшедшие оргии в школе с записью на видео, вместо того чтобы детьми заниматься, она еще не уволена?
05 июня 2018, 10:13 Горожанин
Горожанин
Слава Богу хоть руководитель Управления образования адекватный человек. Я уж думал мы окончательно погрязли в эпохе хайпов, зашкваров, эщкере, гомосятины и наркомании
Какие еще модные слова вы знаете? Ёу, потусим, ништяк, рванина, дисжокей, смайлик, вконтакте
05 июня 2018, 10:16 Горожанин
За такое поведение надо гнать с позором из школы! На нее дети смотрят, какой пример она им подает?
05 июня 2018, 10:17 Горожанин
Горожанин
За такое поведение надо гнать с позором из школы! На нее дети смотрят, какой пример она им подает?
Пусть едет в Гейропу и там снимает видео, а в России гомосятины нет, никогда не было и не будет!
05 июня 2018, 10:20 Горожанин
Мы еще удивляемся, почему учащиеся ведут себя по-хамски с учителями. Так в таких кривляющихся учителях они видят ровню, которую можно и послать подальше. К сожалению, некоторые учителя не умом хотят завоевать к себе уважение учеников, а кривляньями: посмотрите какой я крутой, я свой доску.
05 июня 2018, 10:32 макс
Педагогам- вспомните Медведева, которого сняли со спины, когда он отплясывал под "Америкэн бой" как это выглядело и сделайте выводы.
05 июня 2018, 11:34 Евгений
При этом они должны органично сочетаться с общечеловеческими ценностями и общепринятыми нормами.
-----------
Вот именно, что ОБЩЕ принятыми, а судит ее пара человек из мэрии. Всегда найдется кто-то, кто считает себя вправе говорить за всех, называя свое мнение - мнением народа. Референдум проводили по поводу ролика?
05 июня 2018, 11:38 Ученик
Горожанин
За такое поведение надо гнать с позором из школы! На нее дети смотрят, какой пример она им подает?
Что за бред!!!!!!! директор сделала чудесное, модное, современное поздравление! Откуда в людях столько злобы? Главное детям понравилось,они гордятся своей школой, своим современным директором!
Ольга Константиновна, вы лучшая!!!
05 июня 2018, 11:44 Горожанин
С оценкой Бригиды лично я не согласен, поздравление для выпускников получилось отличным, о чем и имею честь сообщить в комментариях под данной статьей. Если мнению отдельного человека выделили "целый пост", высосали из пальца целых 500 (а мб и больше) символов...Давайте каждую публичную персону теперь спросим, ПроГород. Сколько людей, столько и мнений.
05 июня 2018, 11:51 Сыктывкарец
Не есть куда расти:
Во вторник в соцсетях было опубликовано видео, на котором отец одного из учащихся утверждает, что его ребенку за отличную учебу и хорошее поведение вручили грамоту с гербом и флагом Украины. По его словам, казус произошел в школе №30 Уссурийска
"Герб Украины, диплом, наверное, "це Европа" будет", — говорит автор ролика, демонстрируя грамоту в кадре.
05 июня 2018, 11:56 Арина, Ухта
Горожанин
А эта неадекватная бабушка которая устраивает сумасшедшие оргии в школе с записью на видео, вместо того чтобы детьми заниматься, она еще не уволена?
если бы вы разбирались в трендах молодежных, то вы бы поняли, что тут все как раз с чувством меры!

и ролик как раз на нужной грани: директор не хвалит стремных рэперов типа фейса, которые "роняют запад" и т.д, а их лояльно отстраняет

тут еще очень много намеков и полунамеков на модные тренды, которые понятны полодым - и КАК РАЗ ЭТА АУДИТОРИЯ ПРИНЯЛА РОЛИК НА УРА, а мэрия - да и срать на них, по идее. Они лучше ГТО проведут, линейку стремную как в совке, чем согласятся, что время другое и молодежь другая и поздравлять их надо иначе!

Директор крутая, я бы за ней на край света после такого видео, и за учителями, которые это сделали - тоже. Думаю, что и школьники так считают!

Мэрия - зашквар!
05 июня 2018, 11:57 Сыктывкарец
Видео вызвало положительную оценку (70% положительных комментариев против 30% отрицательных) на всех крупных интернет-площадках. Кого Вы пытаетесь обмануть?
05 июня 2018, 11:59 Артем, ученик школы
Горожанин
За такое поведение надо гнать с позором из школы! На нее дети смотрят, какой пример она им подает?
Я и мы все в классе были в шоке - потому что это реал круто. И мы считаем, что именно такими и должны быть дирокторы в школах! Ольга Константиновна, мы с вами! Спасибо, вы лучшая!
05 июня 2018, 12:01 бред)
Горожанин
Мы еще удивляемся, почему учащиеся ведут себя по-хамски с учителями. Так в таких кривляющихся учителях они видят ровню, которую можно и послать подальше. К сожалению, некоторые учителя не умом хотят завоевать к себе уважение учеников, а кривляньями: посмотрите какой я крутой, я свой доску.
почитайте методички, але) лучше быть выше ученика, строить стену? мб, бить плетками и указками за проступки? доверительные отношения складываются из многих нюансов, в т.ч. из этих
05 июня 2018, 12:06 Клава
Вы чего накинулись на директрису? Это был ролик к выпускному. очень уместно, интересно. А Бригида - начальник управления образования - всегда всех боится, боится новых идей и креативного подхода. Злая глупая чиновница.
05 июня 2018, 12:28 Горожанин
Горожанин
Слава Богу хоть руководитель Управления образования адекватный человек. Я уж думал мы окончательно погрязли в эпохе хайпов, зашкваров, эщкере, гомосятины и наркомании
В управлении образования адекватных. современных и продвинутых НЕТ, там сидят тётки с перстнями на каждом пальце, с видом умного лица, как будто все неучи и дебилы а мы боги, и до пенсии им осталось 2-3 года и чтобы их не трогали и не тревожили по пустякам. Я бы министра образования первую уволил, бесполезная баба для общества.
05 июня 2018, 12:47 Наталья
Я родитель выпускника этой школы. Присутствовала на последнем звонке, когда первый раз показали этот ролик детям! По реакции детей , да и тех кто там находился- могу судить, что ролик ОЧЕНЬ понравился всем присутствующим. Хреновы комментаторы- ролик был для выпускников! и он им понравился!!!!! Все мои трое детей окончили эту школу- и я этому очень рада! СПАСИБО УЧИТЕЛЯМ и ВСЕЙ ШКОЛЕ. Продолжайте дальше радовать детей этими роликами!
05 июня 2018, 13:27 Горожанин
Арина, Ухта
если бы вы разбирались в трендах молодежных, то вы бы поняли, что тут все как раз с чувством меры!

и ролик как раз на нужной грани: директор не хвалит стремных рэперов типа фейса, которые "роняют запад" и т.д, а их лояльно отстраняет

тут еще очень много намеков и полунамеков на модные тренды, которые понятны полодым - и КАК РАЗ ЭТА АУДИТОРИЯ ПРИНЯЛА РОЛИК НА УРА, а мэрия - да и срать на них, по идее. Они лучше ГТО проведут, линейку стремную как в совке, чем согласятся, что время другое и молодежь другая и поздравлять их надо иначе!

Директор крутая, я бы за ней на край света после такого видео, и за учителями, которые это сделали - тоже. Думаю, что и школьники так считают!

Мэрия - зашквар!
Видите как молодежь реагирует. Конечно им понравится, им понравится даже если директриса предложит всем мальчикам в попу долбиться, потому что они еще несмышленые. А директриса - это зашквар!
05 июня 2018, 13:30 Горожанин
Ученик
Что за бред!!!!!!! директор сделала чудесное, модное, современное поздравление! Откуда в людях столько злобы? Главное детям понравилось,они гордятся своей школой, своим современным директором!
Ольга Константиновна, вы лучшая!!!
Главное не чтобы детям понравилось, а чтобы дети выросли настоящими РОССИЯНАМИ! А ученики этой школы 100% уедут в Гейропу и будут там в попы долбиться, а потом удивляются откуда в России геи берутся
05 июня 2018, 13:32 Тимоха
Молодняк походу весь унавоженный, тпрутинские опущи, нет с такими у страны будущего, да и у вас, впрочем, будущее украдено и вы это к ближайшему совершеннолетию поймете.
05 июня 2018, 13:38 Горожанин
Горожанин
Главное не чтобы детям понравилось, а чтобы дети выросли настоящими РОССИЯНАМИ! А ученики этой школы 100% уедут в Гейропу и будут там в попы долбиться, а потом удивляются откуда в России геи берутся
Знаю непонаслышке, в Европе прямо на границе стоят здоровеные амбалы и всех кто едет из России хватают и жестоко имеют в задний проход. Вот и думайте ехать туда или нет!
05 июня 2018, 13:41 Горожанин
Если честно, в таком возрасте заниматься такой ерундой стыдно. Нужно о внуках думать, а не зубрить молодежный сленг
05 июня 2018, 13:43 Горожанин
бред)
почитайте методички, але) лучше быть выше ученика, строить стену? мб, бить плетками и указками за проступки? доверительные отношения складываются из многих нюансов, в т.ч. из этих
Хорошо к общению располагает вино и секс. Давайте учителя вместе с учениками будут пьянствовать и трахаться с ними же, точно будут "свои в доску"
05 июня 2018, 13:48 Горожанин
Уважаемые педагоги и администрация школы 18! От всей души- МОЛОДЦЫ! Для многих останется непознанной обратная сторона вашей работы. Но это специфика вашей профессии,к сожалению. Надеюсь,у Вас останутся силы не воспринимать близко к сердцу отрицательные, порой достаточно грубые, высказывания. Надеемся дальше видеть плоды вашей работы, Ольгу Константиновну-директором школы, администрацию в том же составе. Вы нужны школе! Вы нужны нашим детям. Злопыхателям: школа еще до ролика прошла всевозможные проверки, так что- просто примите...
05 июня 2018, 13:53 Правда что
Смешно смотреть на эту бабушку-старушку. Устроила цирк из школы. А дурачкам-учащимся того и надо: восхищаются директором-клоуном. А потом удивляемся, откуда недоумки берутся. Уже скоро учителя гопак начнут плясать перед учениками, лишь бы им понравиться.
05 июня 2018, 13:58 Хахаха!
Директриса дала команду «фас»: больше писать ей хвалебных дифирамбов, остальных неугодных забить минусами. А похвастаться достижениями школы слабо? Развели свистопляски.
05 июня 2018, 14:06 Олег
Не надо создавать шаблоны... Директор, не директор, какая разница... Всем не может нравиться произведенич Баха или Шопена...
Директору школы N 18 мои искренние поздравления независимо от того, понравилось мне или не понравилось!
05 июня 2018, 14:15 Горожанка
Горожанин
Мы еще удивляемся, почему учащиеся ведут себя по-хамски с учителями. Так в таких кривляющихся учителях они видят ровню, которую можно и послать подальше. К сожалению, некоторые учителя не умом хотят завоевать к себе уважение учеников, а кривляньями: посмотрите какой я крутой, я свой доску.
Как раз таки с учителями, которые пытаются найти общий язык с учащимися, ученики не разговаривают по-хамски. В видео нет ничего, что бы поставило под угрозу общечеловеческие ценности, ничего аморального. Это просто видео-шутка, чтобы поздравить выпускников, причем снято очень качественно и с душой. Такой подарок ученикам точно запомнится и будет намного приятней банальной речи на линейке. Те, кто критикуют видео, просто мыслят однобоко.
05 июня 2018, 14:47 ДИМ
А я то голову ломаю почему моя дочь не стала доучиваться в этой школе до 11-го класса -- а тут вот оно что---неадекватные преподаватели у девочки !!!
05 июня 2018, 15:01 Люди успокойтесь!
Видео бомба! Кому не нравится, пусть не смотрит! Во-первых это видео было снято для учеников школы! Во-вторых, посмотрите какой хайп! А Вам слабо?
Ольга Константиновна - замечательный учитель и отличный руководитель. Кому не повезло со школой завидуйте!
05 июня 2018, 15:22 Горожанин
Олег
Не надо создавать шаблоны... Директор, не директор, какая разница... Всем не может нравиться произведенич Баха или Шопена...
Директору школы N 18 мои искренние поздравления независимо от того, понравилось мне или не понравилось!
Не сравнивайте Баха с этой дешевкой. Есть Искусство, когда высокоразвитый Человек озаряется Вдохновением от Бога и рождается Произведение. А есть ширпотреб, это когда ради денег и славы создается вот такой шлак
05 июня 2018, 15:25 Горожанин
Если бы это видео не сняла ДИРЕКТОР ШКОЛЫ! я бы ничего не говорила, но для УЧИТЕЛЯ! позор снимать такие видео. Вы еще стриптиз начните на уроках танцевать
05 июня 2018, 15:33 Вроде даже ханжа я,
но ничего позорного, неадекватного в ролике не увидела. Прикольно, задорно. Опять же, какая жизнь, такие и песни Все тут "адекваты и непорочные" - вы что, хотели бы, чтобы учителя нудно поздравляли выпускников нудными речами и песнями типа "Наш паровоз вперед летит" или "Вихри враждебные"? Так за "вихри"их бы быстрее привлекли за подстрекательство! Вот честно, завидую ученикам 18 школы! Вспоминаю, кстати, свою директрису. Она в те жесткие "совковые" годы была явным новатором, внесла свежую струю в застойную жизнь школы. И нашу классную, которая жила нашей жизнью, хотя у самой было трое детей. Благодаря их "неадекватности", мы тоже отрывались, по тем временам, и нас не тормозили. И выросли все вполне достойными людьми. И нынешние выпускники, да и все ученики 18 школы вырастут нормальными людьми, в отличии от правильных учеников правильных учителей. Правильные на виду вполне могут быть с гнильцой снаружи.
Ольга Константиновна и все учителя 18 школы - всего вам доброго, не теряйте чувства юмора!
05 июня 2018, 15:36 оЧепятка:)
Вроде даже ханжа я,
но ничего позорного, неадекватного в ролике не увидела. Прикольно, задорно. Опять же, какая жизнь, такие и песни:) Все тут "адекваты и непорочные" - вы что, хотели бы, чтобы учителя нудно поздравляли выпускников нудными речами и песнями типа "Наш паровоз вперед летит" или "Вихри враждебные"? Так за "вихри"их бы быстрее привлекли за подстрекательство! Вот честно, завидую ученикам 18 школы! Вспоминаю, кстати, свою директрису. Она в те жесткие "совковые" годы была явным новатором, внесла свежую струю в застойную жизнь школы. И нашу классную, которая жила нашей жизнью, хотя у самой было трое детей. Благодаря их "неадекватности", мы тоже отрывались, по тем временам, и нас не тормозили. И выросли все вполне достойными людьми. И нынешние выпускники, да и все ученики 18 школы вырастут нормальными людьми, в отличии от правильных учеников правильных учителей. Правильные на виду вполне могут быть с гнильцой снаружи.
Ольга Константиновна и все учителя 18 школы - всего вам доброго, не теряйте чувства юмора!
с гнильцой внутри. И вот таких надо бояться, а не открытых и задорных!
05 июня 2018, 15:47 Горожанин
Вроде даже ханжа я,
но ничего позорного, неадекватного в ролике не увидела. Прикольно, задорно. Опять же, какая жизнь, такие и песни:) Все тут "адекваты и непорочные" - вы что, хотели бы, чтобы учителя нудно поздравляли выпускников нудными речами и песнями типа "Наш паровоз вперед летит" или "Вихри враждебные"? Так за "вихри"их бы быстрее привлекли за подстрекательство! Вот честно, завидую ученикам 18 школы! Вспоминаю, кстати, свою директрису. Она в те жесткие "совковые" годы была явным новатором, внесла свежую струю в застойную жизнь школы. И нашу классную, которая жила нашей жизнью, хотя у самой было трое детей. Благодаря их "неадекватности", мы тоже отрывались, по тем временам, и нас не тормозили. И выросли все вполне достойными людьми. И нынешние выпускники, да и все ученики 18 школы вырастут нормальными людьми, в отличии от правильных учеников правильных учителей. Правильные на виду вполне могут быть с гнильцой снаружи.
Ольга Константиновна и все учителя 18 школы - всего вам доброго, не теряйте чувства юмора!
Вот из-за таких как Вы у нас геи появились! Они жарят друг друга в шоколадные глаза, а завтра им станет мало, они и вас поймают и туда же отжарят! В СССР геев не было!
05 июня 2018, 15:48 Взрослый товарищ
ДИМ
А я то голову ломаю почему моя дочь не стала доучиваться в этой школе до 11-го класса -- а тут вот оно что---неадекватные преподаватели у девочки !!!
С учениками надо взаимодействовать в современных реалиях, искать подходы. Раньше преподаватели и в походы с учениками ходили и в горы. А сейчас такое есть, это норма? Директор молодец - слышит учеников и реалии, не зависла в 80-х. Подходы Макаренко тоже не сразу приняты были. Этот ролик - событие для Сыктывкара.
05 июня 2018, 16:04 Журналист
Клава
Вы чего накинулись на директрису? Это был ролик к выпускному. очень уместно, интересно. А Бригида - начальник управления образования - всегда всех боится, боится новых идей и креативного подхода. Злая глупая чиновница.
Из речи Бригиды: "Главное здесь - чувство меры и понимания той идеи, которая должна воплотиться благодаря эпатажному поведению. К сожалению, я не увидела в этом ролике ни того, ни другого".

Дорогая Ольга Юрьевна, этой одной фразой вы себя полностью дискредитировали. Увы и ах. Чувство меры здесь учтено (ведь именно вам не понять молодежь). Понимание идеи есть у авторов, но не у вас, не у той ханжи, которую ненавидит весь город и все сообщество Сыктывкара. Мы как раз-таки видим, что именно у ВАС нет чувства меры и понимания идеи. Вы все сами сказали. Сами посадили себя в лужу.

Еще хочу вам сказать, что весь город, все педагогическое сообщество, все журналисты и все ваши работники ждут вашей отставки. Подскажите, когда это произойдет? Хотелось бы поскорее, чтобы ваши палки, которые вы вставляете в колеса креативности и непохожести вашей диктаторской системы, наконец-то сломались. Мне искренне жаль вас, ведь узость мышления и чиновничьи рамки не дают вам быть нормальным человеком.
05 июня 2018, 16:34 Бригида - это зашквар
бригида, ты самое ужасное воплощение чиновника. мир меняется, пора меняться с ним. вылезла непонятно откуда. никогда в школе не работала. не знает систему изнутри и какие отношения строятся между педагогом и учеником. учи матчасть, бригида!
05 июня 2018, 16:40 Взрослый товарищ
Горожанин
Вы или школьник или идиот. Давайте тогда уж сразу урок со стриптиза начинать, чего стесняться? На переменках кокаин будем нюхать, а после уроков новые видосики снимать
Вы кто? У вас какое-то ограниченное мышление, шаблонное я бы даже сказал. Что значит или школьник или идиот? а почему не повар и ящер?
Давайте без давайте. Не надо одно место с пальцем сравнивать. Какие наркотики и стриптиз? Почему ваше нездоровое сознание выдает именно это? Если следовать вашей логики, то после написания такого вашего гневного комментария, который отдает какой-то неадекватностью, следующим шагом вы пойдете на гоп-стоп или будете испражняться в лифтах. Гневный коммент написал, можно и в лифте пописать, логично же все.
05 июня 2018, 17:00 Горожанин
Горожанин
За такое поведение надо гнать с позором из школы! На нее дети смотрят, какой пример она им подает?
Президент РФ с клоунами из камеди выплясывал под американ бой. И всё нормально. А это просто работник бюджетной сфер .
05 июня 2018, 17:03 Гость
Горожанин
то есть вы одобряете геев? вы определитесь, или вы за или против геев.кто семки кушает на корточках и в кепке те с мужиками однополой любовью не занимаются а кто смотрит ютубы и контакты те зашквар стопроц
Неуважаемый, а как вообще связана ваша любимая тема про гомосексуализм и видеоролик, который сделали для поздравления выпускников?

Вы уже сделали около 8 постов, в которых "пиарите" свои предпочтения. Зудит?
05 июня 2018, 20:36 Школьник
Осталось выпить и переспать с ней
05 июня 2018, 23:02 Сыктывкарцы
А я вот заметила...как директор заботиться о каждом выпуске. На видео заметно...какой сложенный коллектив и многое другое
05 июня 2018, 23:13 Яя
Молодежь всегда противопоставляла себя обществу. Так было и будет, это естественные процессы. Эй критики вспомните панк нот дед, кобейн жив, секс драгс и рокендрол. Надо показать молодежи что мы в курсе о чем она сейчас думает, чем живет. Мы же перебисились в свое время и ничего живем, растим детей, берем ипотеки, и тд и тп. Школа 18 - молодцы. Кстати и ролик годный, сразу видно постарались.
06 июня 2018, 06:37 Горожанин
Горожанин
Вот из-за таких как Вы у нас геи появились! Они жарят друг друга в шоколадные глаза, а завтра им станет мало, они и вас поймают и туда же отжарят! В СССР геев не было!
Вот из-за таких как Вы у нас геи появились! Они жарят друг друга в шоколадные глаза, а завтра им станет мало, они и вас поймают и туда же отжарят! В СССР геев не было!




С чего это в СССР не было геев?
Ты еще скажи что не было и проституции и наркоты. Себя слышишь? Не смешно. Всё это было. Только это не выносилось Просто о многом умалчивали
06 июня 2018, 09:14 Горожанин
Да это херня какая-то по-моему. Незнаю...ну если бы она допустим хип хоп танец станцевала какой нибудь,ну или там на шпагат села к примеру-это да,это круто. А это хрень полнейшая, ниче прикольного я там не увидела. Просто бредятина
06 июня 2018, 16:00 Пенёк
Смотрел ролик без звука, но думаю и не стоит звук включать.
06 июня 2018, 20:02 Ы
Нда...
06 июня 2018, 21:12 "эта бабушка"
Горожанин
А эта неадекватная бабушка которая устраивает сумасшедшие оргии в школе с записью на видео, вместо того чтобы детьми заниматься, она еще не уволена?
просто ВЫСМЕЯЛА все молодёжные увлечения! Нифига она не "бабушка" ! Все современные стили музыки появились именно из рейв, техно, хип-хоп, и их модуляций: техно-рейв, техно-фолк, техно-опера, транс-модуляции, которые и музыкой назвать-то нельзя! Вся современная "музыка" всего лишь перепевки старых хитов в новой сбруе!
06 июня 2018, 21:33 Горожанин
Нормальный видос
06 июня 2018, 23:15 Да уж, точно по Фрейду -
Горожанин
Вот из-за таких как Вы у нас геи появились! Они жарят друг друга в шоколадные глаза, а завтра им станет мало, они и вас поймают и туда же отжарят! В СССР геев не было!
у кого чего болит! Что - то все недовольные про геев тут пишут, не странно ли? Говорите, что в СССР геев не было? Тогда почему геев не было, в статья в УК за мужеложство ( однополая "любоффь" на юридическом языке) была?!
06 июня 2018, 23:20 Гы-гы
Ого!
Знаешь не понаслышке? Тебе не позавидуешь! А ты точно в Европу ездил?
Аха, в Париж, который на берегу Сысолы И там выпускники 18 школы его и поимели, потому и такой знающий.
12 июня 2018, 17:21 Товарищ Сталин
Горожанин
Какие еще модные слова вы знаете? Ёу, потусим, ништяк, рванина, дисжокей, смайлик, вконтакте
Судя по вашему лексикону, вы лет 20 в коме пробыли, раз вас так неистово плющит от слов "смайлик" и "вконтакте"