Сыктывкар в мире: в каких уголках планеты «засветилось» название столицы Коми

Сыктывкар в мире: в каких уголках планеты «засветилось» название столицы Комиpatch.com

В каком направлении находится Сыктывкар знают даже в Америке

О том, чем интересен Сыктывкар, знают многие. Некоторые достопримечательности города давно прославились на всю страну. И все же, столица Коми известна не только республике, но и по всей планете. PG11.ru нашел упоминания о Сыктывкаре во всем мире.

Улица Сыктывкарская, Россия, город Петрозаводск

Сыктывкар «переехал» Петрозаводск  еще в СССР, в эпоху перестройки. Тогда города-побратимы часто «обменивались» улицами. Благодаря этой моде 70-х и 80-х годов в Карелии появилась улица Сыктывкарская, а в Коми – Петрозаводская.

Petromap.ru

Указатель Сыктывкар в Лос-Альтосе, Америка

В самом центре Лос-Альтоса установлен указатель направления к Сыктывкару и расстояния до него. Американский Лос-Альтос не простой город-побратим Сыктывкара. Это, ни много ни мало, родина самого Стива Джобса. История дружеских связей между Сыктывкаром и Лос-Альтосом насчитывает уже больше трех десятков лет.

patch.com

Табличка «Сыктывкар» на ветровом столбе, Россия, Нижний Новгород

Ветровой столб с указателем находится в учебно-методическом центре по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова. Его установили в 2017 году в честь визита начальника Управления пожарной службы Сыктывкара Александра Сыскина.

ppsrk.ru

Указатель в Дебрецене, Венгрия

Указатель с расстоянием до городов побратимов Дебрецена, среди которых есть и Сыктывкар, стоит ровно напротив гостиницы «Золотой бык». Российские туристы  часто удивляются наличию среди них столицы Республики Коми.

mirgamarjoba.ru

ТЦ «Сыктывкар», улица Юбилейная, город Ухта

В Ухте, на улице Юбилейная, 13 находится торговый центр под названием «Сыктывкар». Здесь можно найти ломбард, ателье, магазины ювелирных изделий, одежды и многое другое.

uhta24.ru

О каких упомнианиях Сыктывкара в мире знаете вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости