В Коми жена оппозиционера Егора Русского собирает деньги, чтобы вытащить мужа из СИЗО

В Коми жена оппозиционера Егора Русского собирает деньги, чтобы вытащить мужа из СИЗОcommons.wikimedia.org

Она осталась одна с тремя детьми

Жители России собирают деньги на адвоката оппозиционеру из Коми, экс-главе Лутугинского района ЛНР Егору Русскому. Он сидит в СИЗО под Ухтой. Его жена Татьяна Русская инициировала сбор средств на своей странице «Вконтакте».

Люди из разных регионов России пытаются вытащить из тюрьмы ухтинца Егора Русского. Мужчину задержали еще 7 апреля по обвинению в коррупции. А жена Егора Татьяна Русская осталась без его поддержки одна с тремя детьми. Сейчас с помощью соцсетей она собирает 150 тысяч рублей, чтобы оплатить услуги адвоката. Она уверена, что он поможет ее мужу выйти на свободу:

- Егор находится в СИЗО-2 под Сосногорском, стоимость услуг адвоката составляет 150 тысяч рублей, что в любом случае неподъемная для нашей семьи сумма! Искренне благодарю заранее всех откликнувшихся! - написала в соцсетях Татьяна Русская.

Тем временем женщина выкладывает отчеты о сборе средств в Интернете. Так, в ночь с 30 на 31 мая оппозиционеры перевели ей 70 тысяч рублей:

- Я не ожидала такой организованной и масштабной поддержки от совершенно незнакомых людей, - написала Татьяна на своей странице «Вконтакте».

ru.m.wikipedia.org

Как вы считаете, поможет ли российский адвокат Егору Русскому? Поделитесь своим мнением к комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости