В Коми агрессивная овчарка сорвалась с цепи и набросилась на пса, а теперь скалится на людей

В Коми агрессивная овчарка сорвалась с цепи и набросилась на пса, а теперь скалится на людейАнна Мясникова

Жители боятся за жизнь своих детей

Жительница Выльгорта Анна Мясникова утверждает, что рядом с ее домом обитает опасная собака. По ее словам, недавно эта овчарка чуть не убила безобидного пса. Теперь Анна боится, что животное начнет бросаться на людей. 

В одном из частных домов недалеко от сыктывкарской птицефабрики живет Дмитрий, который разводит среднеазиатских овчарок. У него есть одна собака, которую боятся многие местные жители. И, судя по всему, не зря. Как сообщила жительница Выльгорта Анна Мясникова, овчарка частенько срывается с цепи. А 26 мая агрессивное животное набросилось на другую собаку, которая мирно спала во дворе дома:

- 26 мая она с ходу набросилась на совершенно безобидную, спящую во дворе собаку. Если бы сосед лопатой не отогнал овчарку, она бы убила ее. Сразу после этого агрессивная овчарка скалилась на прохожих, - рассказала Анна.

Собака сильно пострадала от нападения своего злобного сородича:

- Собаке, которую загрызла овчарка, предстоит лечение. Она хромает, сильно болят ноги, - сообщила Анна Мясникова.

В таком состоянии нашли пострадавшую собаку

Анна рассказала об агрессивной овчарке подробнее:

- Собака неадекватная, агрессивная, очень худая и опасная. Хозяин среднеазиатской овчарки занимается их разведением. Я ему звонила, он сказал, что его собака на людей пока не кидалась.

После случая нападения соседи хозяина собаки стали всерьез задумываться:

- Страшно. Хозяин ничего делать не собирается, а собака в любой момент может наброситься на человека. Жильцы нашего и соседних домов боятся за жизнь своих детей, - поделилась Анна.

Как вы думаете, как лучше всего поступить в этой ситуации? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости