В Коми дотла сгорел жилой дом (фото)

В Коми дотла сгорел жилой дом (фото)Фото: МЧС России по Республике Коми

Возможно, хозяева неосторожно обращались с огнем

26 мая в поселке Ельбаза Сысольского района Коми горел дом. Несмотря на усилия пожарных, от строения почти ничего не осталось. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

В минувшую субботу, 26 мая, в Сысольском районе Коми произошел серьезный пожар. В результате ЧП две семьи остались без крыши над головой.

По информации МЧС по Коми, вызов с сообщением о происшествии поступил дежурному во второй половине дня, около 14 часов. Как передали пожарным, в поселке Ельбаза горит жилой деревянный дом.

В населенный пункт выехали на трех машинах шесть огнеборцев. На месте происшествия они установили, что горит одноэтажный дом на две квартиры. Обе семьи, которые в нем жили, к моменту прибытия экстренных служб уже покинули строение без посторонней помощи. Пожарным оставалось только ликвидировать возгорание, и они принялись готовить спецсредства. Этим же занялись и добровольцы, которые пришли на подмогу.

Однако несмотря на усилия огнеборцев, спасти дом не удалось. К тому моменту, когда пожар был, наконец, потушен, от строения почти ничего не осталось. Пламя опалило даже деревья во дворе. Несколько человек лишились жилья.

Точная причина пожара пока не выяснена. В МЧС предполагают, что кто-то из жильцов дома пренебрег мерами предосторожности при обращении с огнем.

Что делать, если сгорел дом? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости