Стало известно, как ребенок травмировался на площадке в Сыктывкаре

Стало известно, как ребенок травмировался на площадке в СыктывкареЛада Поздеева

Он упал, когда съезжал с горки

Стали известны обстоятельства, при которых мальчик упал на детской площадке в Сыктывкаре. Он получил травму головы. Подробнее об этом порталу PG11.ru рассказал заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой помощи» Лев Волков.

26 мая около 13:20 в Сыктывкаре шестилетний мальчик Денис травмировался на горке, когда гулял на площадке перед «Детским миром». Прохожий сразу же вызвал ему скорую помощь:

- Бригада приехала туда через 8 минут. Врачи выяснили, что мальчик гулял на площадке со своими знакомыми и упал с горки. При этом у него повредилась старая рана на голове и открылось кровотечение. Сознание Денис не потерял. Медики оказали ему первую помощь. И у них появилось подозрение, что у мальчика сотрясение головного мозга. Поэтому скорая госпитализировала его в ДРБ, - рассказал заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой помощи» Лев Волков.

Напомним, происшествие на детской площадке случилось в субботу, 26 мая. При этом показания очевидцев о ЧП сильно отличались. Так, один из них сообщал, что мальчик упал с бортика фонтанов, а другие заявляли, что он травмировался на горке.

Как вы думаете, как можно обезопасить детские площадки? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости