В Сыктывкаре охранники ТЦ не пускали врачей скорой помощи к женщине, которой стало плохо

В Сыктывкаре охранники ТЦ не пускали врачей скорой помощи к женщине, которой стало плохоru.m.wikipedia.org

У нее резко повысилось давление

24 мая в Сыктывкаре охранники торгового центра «Макси» не пускали бригаду скорой помощи. Они требовали от врачей, чтобы те показали содержимое медицинских ящиков. Подробнее об этом порталу PG11.ru сообщил заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи» Лев Волков.

В четверг, 24 мая, около 15:30 в столице Коми одной из покупательниц торгового комплекса «Макси» стало плохо. В магазине «Лента» у нее закружилась голова. И люди вызвали скорую. Но врачи не смогли максимально быстро оказать ей помощь, потому что их задержали охранники. Они устроили медикам досмотр вещей: попросили их открыть ящики и сумки с медикаментами:

- Около 10-15 минут охранники не пропускали бригаду в торговый центр. Но потом им все-таки разрешили зайти, и врачи оказали помощь женщине. Они зарегистрировали у больной неосложненный гипертонический криз. Она сильно переживала, но от госпитализации отказалась, - рассказал заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи» Лев Волков.

Сейчас руководители этого учреждения разбираются в случившемся инциденте. Они будут выяснять у бригады, которая работала на этом вызове, подробности происшествия. Тем временем, заместитель главного врача Лев Волков возмущен поведением сотрудников охранного предприятия:

- Действия охранников совершенно непонятны, так как содержимое ящика бригады не проверили на выходе из магазина! - говорит Лев Волков. 

Как вы думаете, зачем охранники требовали у врачей показать содержимое ящиков с медикаментами? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости