Наверх

В Сыктывкаре охранники ТЦ не пускали врачей скорой помощи к женщине, которой стало плохо

Возрастное ограничение: 16+
В Сыктывкаре охранники ТЦ не пускали врачей скорой помощи к женщине, которой стало плохо ru.m.wikipedia.org
У нее резко повысилось давление

24 мая в Сыктывкаре охранники торгового центра «Макси» не пускали бригаду скорой помощи. Они требовали от врачей, чтобы те показали содержимое медицинских ящиков. Подробнее об этом порталу PG11.ru сообщил заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи» Лев Волков.

В четверг, 24 мая, около 15:30 в столице Коми одной из покупательниц торгового комплекса «Макси» стало плохо. В магазине «Лента» у нее закружилась голова. И люди вызвали скорую. Но врачи не смогли максимально быстро оказать ей помощь, потому что их задержали охранники. Они устроили медикам досмотр вещей: попросили их открыть ящики и сумки с медикаментами:

- Около 10-15 минут охранники не пропускали бригаду в торговый центр. Но потом им все-таки разрешили зайти, и врачи оказали помощь женщине. Они зарегистрировали у больной неосложненный гипертонический криз. Она сильно переживала, но от госпитализации отказалась, - рассказал заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи» Лев Волков.

Сейчас руководители этого учреждения разбираются в случившемся инциденте. Они будут выяснять у бригады, которая работала на этом вызове, подробности происшествия. Тем временем, заместитель главного врача Лев Волков возмущен поведением сотрудников охранного предприятия:

- Действия охранников совершенно непонятны, так как содержимое ящика бригады не проверили на выходе из магазина! - говорит Лев Волков. 

Как вы думаете, зачем охранники требовали у врачей показать содержимое ящиков с медикаментами? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Здоровье Медицина

Комментарии 21

25 мая 2018, 15:55 идиоты охранники!
наказать "за препятствовании при оказании помощи больному!
25 мая 2018, 16:15 натка
Уроды! А если кому-нибудь из них хреново станет, и к ним очччень долго будет добираться скорая помощь?)
25 мая 2018, 16:40 Головой подумай
идиоты охранники!
наказать "за препятствовании при оказании помощи больному!
Сфига ли идиоты? У людей в халатах и с подозрительным чемоданчиком в руках есть какие то документы, подтверждающие, что они сотрудники скорой помощи?
Тогда действия охранников вполне обоснованы. Они правильно поступили, согласно должностной инструкции.
25 мая 2018, 18:00 Горожанин
натка
Уроды! А если кому-нибудь из них хреново станет, и к ним очччень долго будет добираться скорая помощь?)
В скорой надо создать базу тех людей, кто мешает им работать. И не принимать от них вызовы. Блокировать телефоны, вносить адреса в черный список
25 мая 2018, 18:04 я
Головой подумай
Сфига ли идиоты? У людей в халатах и с подозрительным чемоданчиком в руках есть какие то документы, подтверждающие, что они сотрудники скорой помощи?
Тогда действия охранников вполне обоснованы. Они правильно поступили, согласно должностной инструкции.
Прикинь - есть документы... Только их не спрашивали - охране нужно содержимое чемоданов...
У меня к таким больным людям только один вопрос - кто еще кроме, действительно, врачей, будет пытаться 15 минут пробиться через охрану, доказывая, что они врачи? Террористы? А автомобиль скорой они для антуража с собой прикатили?
25 мая 2018, 19:48 горожанин
сколько живу в коми -столько поражаюсь! какие вы тупые!
25 мая 2018, 20:15 Ник
Проверять содержимое может только полиция и документы тоже.а задержать могут.до приезда полиции.тольк человек может получить тяжелые последствия при неоказании своевременной мед.помощи.потом суды,да пересуды.микро "зимняя вишня"(маразм.
25 мая 2018, 21:51 Охранники полюбому кретины!
Головой подумай
Сфига ли идиоты? У людей в халатах и с подозрительным чемоданчиком в руках есть какие то документы, подтверждающие, что они сотрудники скорой помощи?
Тогда действия охранников вполне обоснованы. Они правильно поступили, согласно должностной инструкции.
С хера ли они вообще решили что, они имеют права лезьт и проверять чемоданчики, сумки и все остальное, охранники это тупо сторожа и права проводить досмотр у них нет, а визуальный осмотр личных вещей они могут проводить только с личного согласия гражданина, без этого согласия они могут только посмотреть какие красивые глаза, у этого самого гражданиа. Учите законодательство страны в которой вы живете! Без вашего согласия проводить подобные процедуры могут только сотрудники МВД, ФСБ, СК, Таможенной службы. И кстати не стоит забывать о гендерном соответствии, это означает что лицо проводящее личный досмотр и лицо которого досматривают должны быть одно полыми, просто в некоторых случаях это в обязательном порядке, а в некоторых случаях с согласия досматриваемого допускается различие по половому признаку. Плюс не стоит забыват, что создание препятстви для оказания медецинской помощи, есть тоже наказуемое деяние. Так что эти олигофрены-сторожа в Ленте нарушили целую пачку законов и я больше чем уверен минздрав это просто так не оставит и этих омулей накажут. Давно пора этих секюрити ставит в их нормальное положение, в позу рака, а то слишком дохера на себя берут и чувствуют себя чуть ли не на равне с полицией и ФСБ.
26 мая 2018, 07:35 cross
Охранники полюбому кретины!
С хера ли они вообще решили что, они имеют права лезьт и проверять чемоданчики, сумки и все остальное, охранники это тупо сторожа и права проводить досмотр у них нет, а визуальный осмотр личных вещей они могут проводить только с личного согласия гражданина, без этого согласия они могут только посмотреть какие красивые глаза, у этого самого гражданиа. Учите законодательство страны в которой вы живете! Без вашего согласия проводить подобные процедуры могут только сотрудники МВД, ФСБ, СК, Таможенной службы. И кстати не стоит забывать о гендерном соответствии, это означает что лицо проводящее личный досмотр и лицо которого досматривают должны быть одно полыми, просто в некоторых случаях это в обязательном порядке, а в некоторых случаях с согласия досматриваемого допускается различие по половому признаку. Плюс не стоит забыват, что создание препятстви для оказания медецинской помощи, есть тоже наказуемое деяние. Так что эти олигофрены-сторожа в Ленте нарушили целую пачку законов и я больше чем уверен минздрав это просто так не оставит и этих омулей накажут. Давно пора этих секюрити ставит в их нормальное положение, в позу рака, а то слишком дохера на себя берут и чувствуют себя чуть ли не на равне с полицией и ФСБ.
Ну а что вы хотите от системы,которую создал наш"любимый"вождь.Инфантилизм населения.
26 мая 2018, 08:46 Горожанин
Охранники не имеют право досмотр проводить!!!
26 мая 2018, 08:54 Я
Да не охранники идиоты! Система такая. Он перед сменой расписался под инструкцией, что нужно делать в той или другой ситуаций. И просто действовал по этой инструкций. А охранник маленькая пешка, которая исполняет приказы.
26 мая 2018, 10:26 Горожанин
идиоты охранники!
наказать "за препятствовании при оказании помощи больному!
А если террористы под шумок зашли, твоя овца жена с детьми сдохнет-будешь ныть-кто пустил-расстрелять-посадить!
26 мая 2018, 11:27 Горожанин
Горожанин
Охранники не имеют право досмотр проводить!!!
Охраники могли же больную вынести из больницу, чтоб врачей не шмонать. Там у них и тележки есть. Выкатили бы её, и пусть врачи че хотят, то и делают за пределами больницы
26 мая 2018, 13:46 дмитрий
быстро проверили и бегом к больному. делов то
26 мая 2018, 22:56 покупатель
вот что б охранники и их близкие всегда были здоровы!
28 мая 2018, 07:41 мое мнение
На то они и охранники . Недаром их всегда показывают тупыми (на спектаклях, в комеди клабе и т.д.)
28 мая 2018, 11:24 Андрей
Господа, так случилось, что я работаю охранником в данном магазине и все что написано в этой статье ложь! 25-секунд сотрудники скорой помощи находились на служебном входе, после чего их проводили к этой женщине.Ни кто не пытался их досматривать.А то, что скорая кругами ездила вокруг ТЦ "Макси", что-то журналист забыл написать... Поднять рейтинг за счет фейковых новостей, это в духе времени.Не забывайте, что весь магазин просматривается по видео и я уверен, что скоро к этой газете будут вопросы у правоохранительных органов.
29 мая 2018, 12:59 Прохожий я...
Кстати, я своими глазами лично видел эту видеозапись и могу подтвердить, что она в целости и сохранности ! И по этим видеозаписям совершенно понятно, с чего собственно и начался весь этот сыр-бор. Медработники очень долго реагировали на вызов. Почему? На видеозаписях видно, что они на своей машине сделали несколько кругов вокруг "Макси" не зная, где приткнуться. Как минимум два полных круга сделали вокруг торгового центра, пока наконец не решили подъехать к служебному входу "Ленты". На крыльце их уже встречал старший смены охраны. На КПП они назвали номер своей бригады и сразу после этого их сопроводили в торговый зал для оказания медпомощи. Никакого досмотра медработников не производилось, что так же видно на видеозаписях. На КПП они пробыли не более 30 секунд! Всё это отслеживается на таймерах видеозаписи. Медработникам скорой помощи надо было как-то реабилитироваться за долгое реагирование на вызов из-за своих кругов вокруг "Макси", вот и решили они свалить всё на охрану. Но видеозаписи опровергают и авторов этой статьи, и слова наших уважаемых медработников. И, кстати, на основе этих видеозаписей, будет потребовано опровержение от автора статьи за предоставление клеветнической информации. Так что это видео никуда не денется, оно точно будет сохранено в качестве подтверждения законности и правомочности действий охраны.