В Сыктывкаре мэр пришел на последний звонок к выпускницам Женской гимназии (фото)

В Сыктывкаре мэр пришел на последний звонок к выпускницам Женской гимназии (фото)Владислав Гусельников

Он поздравил учениц и сфотографировался с ними

Сегодня, 23 мая, в школах Сыктывкара прозвенел последний звонок. Мэр города Валерий Козлов за день посетил сразу три учреждения: Коми национальную гимназию, школу №21 и Женскую гимназию. На последнем мероприятии побывал журналист портала PG11.ru.

23 мая для выпускников сыктывкарских школ прозвенел последний звонок. Последним он стал и для 11-классниц единственной в республике Коми Женской Гимназии. Там проходила торжественная линейка, которую посетил мэр Сыктывкара Валерий Козлов. Он поздравил учениц с последним звонком, а также пожелал им воплотить в жизнь все мечты.

Директор гимназии Валентина Кулимова похвалила выпускниц. Так, она отметила, что этот класс - очень сильный. По итогам 11 лет обучения пять гимназисток претендуют на золотую медаль и еще две могут получить серебряную. 

Мэр Валерий Козлов и директор гимназии Валентина Кулимова радуются за выпускниц

После этого слово взяла классная руководительница выпускниц Елена Кукушкина. Она сказала, что очень гордится своими ученицами:

- Они тонкие и чувствительные, они смелые и решительные. А еще я рада, что они чутки к чужой беде. Я очень ими горжусь.

Когда слова поздравления закончились, в ход пошли песни. Ученицы младших классов Женской гимназии под руководством своей старшей подруги из десятого класса спели прощальную песню. После чего слово передали главным героям сегодняшнего праздника: выпускницам. Анна Шкиль и Карина Зуйкова от лица всех учениц благодарили учителей и родителей за поддержку, которую им оказывали на всем протяжении учебы. Во время речи девушки не сдержали эмоций и заплакали.Окончилась праздничная линейка вальсом. Для этого в гимназию пригласили учеников из двугих школ. Молодые люди и девушки разбились на пары и грациозно исполнили красивый танец.В заверешение торжественного мероприятия все вышли на улицу, чтобы сделать общее фото. К выпускницам и учителям присоединился мэр. Вместе они выпустили в небо множество розовых шаров, к которым привязали бумажных голубей. Птицы - это символ прощания. Прощания с гимназией.Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы помните, как отмечали последний звонок? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости