Стало известно состояние девушек, которые пострадали на аттракционе в Сыктывкаре

Стало известно состояние девушек, которые пострадали на аттракционе в СыктывкареЛада Поздеева

Они нуждаются в помощи врачей

Стало известно состояние сыктывкарок, которые травмировались на карусели «Вихрь». У одной из них ушиб головы, а другая повредила плечо. Подробнее об этом порталу PG11.ru рассказали в Минздраве Республики Коми.

Жительницы столицы Коми, которые 22 мая получили травмы на аттракционе в Кировском парке, проходят лечение в Сыктывкарской городской больнице №1. Они не нуждаются в стационаре:

- Девушки ходят на перевязки. К счастью, врачи не обнаружили у них переломов. Пока неизвестно, сколько будет длиться лечение горожанок. В понедельник, 28 мая, они посетят врача, - сообщили в Минздраве Республики Коми.

На аттракционе девушки получили сильные повреждения:

У одной из пострадавших черепно-мозговая травма и рана на левой стопе, а у другой - травма левого плеча и левой лопатки, - пояснили в Сыктывкарской станции скорой помощи.

Напомним, 22 мая две 18-летние девушки получили травмы при катании на качелях «Вихрь». Это произошло в связи с тем, что работник аттракциона нажал на кнопку экстренного торможения. Он услышал необычный звук в работе механизма. При этом сидения, на которых были девушки устремились в центр карусели.

Как вы думаете, как обезопасить себя от травм в парке аттракционов? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости