В Сыктывкаре тысячи людей остались без горячей и холодной воды из-за аварии

В Сыктывкаре тысячи людей остались без горячей и холодной воды из-за авариииз архива «Pro Города»

На водопроводе произошла авария

Вчера, 18 мая, в Сыктывкаре тысячи людей остались без воды. Это произошло из-за аварии на сетях водоснабжения. Три часа специалисты пытались вернуть воду в дома горожан. Об этом сообщает мэрия города.

Вечером в пятницу, 18 мая, произошла авария на водопроводе Сыктывкара. Сообщение поступило на пульт диспетчера «Сыктывкарского водоканала» в 19:00 от машиниста насосной станции в Орбите. Он рассказал, что давление в сетях критически снизилось. Это значило, что где-то произошел прорыв или утечка. Вода почти перестала идти в Орбите, а также Верхнем и Нижнем Чове.

Специалисты тут же приступили к работе: они искали место утечки, чтобы устранить. Выездная ремонтная бригада нашла утечку в районе дюкерного перехода через реку Дырнос. Водовод отключили перед местом утечки, и тогда нормальный напор вернулся в Орбиту, а вот Верхний и Нижний Чов остались вовсе без воды.

К 22:00 воду пустили по резервной линии и она вернулась в дома жителей Верхнего и Нижнего Чова. А специалисты продолжили работу по устранению утечки. Как отметили в «Сыктывкарском водоканале», ремонт займёт до 10 часов, но это не скажется на водоснабжении города.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А у вас была вода? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости