В Сыктывкаре вспыхнул пожар рядом с Эжвинской администрацией (фото, видео)

В Сыктывкаре вспыхнул пожар рядом с Эжвинской администрацией (фото, видео)Скриншот с видео Владимира Мастепанова

Спасатели быстро приехали на место происшествия

12 мая в Сыктывкаре загорелся большой участок поля. Это случилось в Эжвинском районе. Видео пожара в редакцию портала PG11.ru прислал очевидец Владимир Мастепанов.

В субботу, 12 мая, в столице Коми недалеко от Эжвинской администрации загорелось поле. Причиной этого пожара стала неосторожность людей:

- Мы с семьей находились в метрах 100 от места происшествия и видели, что перед пожаром туда подъезжали машины «ВАЗ-2104» и «ВАЗ-2109». Они поочередно были на поле. И люди, которые на них приехали, разожгли там мангал. Мы видели небольшой дымок, который шел от него, - сообщил очевидец Владимир Мастепанов.

Вскоре автомобили быстро уехали с поля:

-  После их отъезда оттуда начал подниматься сильный дым. Тут я понял, что дело плохо и сразу позвонил по номеру 112, - рассказал Владимир.

 Пожарные приехали на место происшествия через 10 минут. И им удалось ликвидировать возгорание. Сейчас на поле чернеет сожженная трава.

Как вы думаете, что нужно делать, чтобы обезопасить природу от пожаров? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости