В Коми школьная уборщица поплатится за то, что избила ученика

В Коми школьная уборщица поплатится за то, что избила ученикаФото из архива "Pro Города"

Она искупит вину трудом

На днях в Ухте прошел суд над бывшей работницей одной из местных школ, которая жестоко избила учащегося за баловство на перемене. 50-летнюю женщину приговорили к обязательным работам. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ухтинскую прокуратуру.

Несколько дней назад Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело о нападении на малолетнего ребенка. Его фигуранткой является 50-летняя местная жительница. Будучи уборщицей в одной из школ Ухты, женщина сурово наказала потерпевшего за то, что тот носился по коридору. Теперь несдержанной уже бывшей техничке инкриминируют статью «Побои».

В ходе рассмотрения дела обвинение подчеркнуло, что фигурантка применила насилие в отношении ребенка умышленно и из хулиганских побуждений. Также отмечалось, что наказание, даже если оно было уместно, нельзя назвать соразмерным проступку. Принимая во внимание эти доводы, суд признал ухтинку виновной. Тем не менее, за решетку женщина все же не отправится - ее приговорили к 120 часам обязательных работ.

Напомним, шокирующий инцидент произошел в Ухте в конце прошлого года. В один из декабрьских дней в местную полицию поступил звонок из больницы. Медики передали правоохранителям, что к ним поступил 11-летний мальчик, который, судя по травмам, явно подвергся избиению. В ходе разбирательства выяснилось, что ребенку досталось прямо в стенах школы. Виновницей оказалась та самая уборщица - на нее указал мальчик. Женщина во всем созналась. По ее словам, она хотела проучить ребенка за его хулиганские выходки - школьник якобы бегал по коридорам и стучал по стенам. Раздраженная техничка изловила шалопая и несколько раз с силой ударила его рукой по голове. В итоге ребенок получил травму. На женщину завели уголовное дело. С работы ухтинку сразу же уволили, до суда она находилось под подпиской о невыезде. Как отмечают в прокуратуре, ранее проблем с законом у нее не было.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости