В Сыктывкаре начали латать ямы на дорогах (фото)

В Сыктывкаре начали латать ямы на дорогах (фото)Фото: МКП "Дорожное хозяйство"

Начать решили с самых разбитых участков

10 мая дорожники столицы Коми начали приводить улицы в порядок после зимы. Начались ремонтные работы с заделывания ям на Кутузова и Кирова. Об этом сообщается на официальной публичной странице МКП «Дорожное хозяйство» города Сыктывкара в социальной сети «ВКонтакте».

Минувшая зима была в Коми суровой и снежной. А за ней последовала стремительная, бурная весна. Не все сыктывкарские дороги выстояли под напором стихий, многие из них сейчас нуждаются в ремонте. Однако приступить к нему коммунальщики смогли только сейчас, после установления относительно сухой погоды.

Как пояснили в МКП «Дорожное хозяйство», в первую очередь в порядок приведут улицы, состояние которых не позволяет безопасно по ним передвигаться. Начать было решено с участка на пересечении Кутузова и Кирова, где качество дорожного покрытия давно оставляет желать лучшего. Предприятие уже опубликовало фотоотчет с работ. Начиная со следующей недели к ремонтной кампании присоединится вторая бригада «Дорожного хозяйства», и «латать» сыктывкарские улицы будут в два раза быстрее.

Напомним, в этом году на ремонт дорог в городском бюджете заложено 94 миллиона рублей. Это в полтора раза больше, чем 2017-м, но в три-четыре раза меньше той суммы, которая необходима на приведение в порядок всех сыктывкарских улиц. В прошлом году часть дорог в городе отремонтировали на деньги из фонда «Платона», но общественники остались недовольны результатом работ.

Ремонта каких улиц вы ждете с наибольшим нетерпением? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости