Синоптики рассказали, когда в Коми придет лето

Синоптики рассказали, когда в Коми придет летоФото из архива "Pro Города"

Оно уже не за горами

Стало известно, какая погода установится в Коми по прошествии майских праздников. По прогнозам синоптиков, уже к середине месяца на юге республики станет тепло, как летом. Об этом сообщили в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми. 

Синоптики Коми ЦГМС составили краткосрочный прогноз погоды на вторую неделю мая. Согласно ему, уже со дня на день в республике установится практически летняя погода. Однако долго она, скорее всего, не продержится.

Как уже успели понять жители Коми, начало недели ознаменовалось вторжением на территорию региона холодного циклона. В большинстве муниципалитетов уже с понедельника периодически идут дожди - где-то они едва заметные, где-то довольно сильные. Почти повсеместно дуют порывистые ветра.

Тем не менее, среднесуточные значения температуры воздуха все равно превышают многолетние значения. Уже сейчас почти по всей республике, за исключением приполярных и заполярных районов, даже по ночам столбики термометров не опускаются ниже нулевой отметки. А во второй половине недели, как только отгремят торжества по случаю Дня Победы, в Коми и вовсе придет лето - на юге региона будет до плюс 20 градусов по Цельсию. Впрочем, как долго будет стоять столь теплая погода, синоптики не сообщают.

Как вы думаете, долго ли продержится летняя погода этой весной? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости