Названы места, из которых будет лучший вид на новогодний салют в Сыктывкаре

Названы места, из которых будет лучший вид на новогодний салют в СыктывкареФото: unsplash.com

Горожане смогут наслаждаться им шесть минут

Длительность новогоднего фейерверка в столице Коми составит шесть минут. Лучше всего салют будет видно из Кировского парка и со Стефановской площади. Об этом сообщает БНК.

До Новогодней ночи остается чуть больше двух суток, и сыктывкарцы уже находятся в предвкушении насыщенной программы мероприятий. Одним из ярчайших пунктов этой программы - причем как в прямом, так и в переносном смысле - обещает стать праздничный салют.

Как и в предыдущие годы, 1 января 2018-го разрывы пиротехнических зарядов огласят небо над столицей Коми во втором часу ночи, в самый разгар народных гуляний. Ориентировочное время начала - 1.30.

Как и обещали в мэрии, фейерверк действительно будет более масштабным, чем в прошлом году. В компании «Пироком», которая отвечает за подготовку мероприятия, сообщили, что салют будет состоять более чем из 200 залпов. Наслаждаться завораживающим зрелищем сыктывкарцы будут на протяжении долгих шести минут.

Поскольку плацдарм для запуска фейерверка строится на противоположном берегу Сысолы, у поселка Заречье, лучше всего салют будет видно из Кировского парка и со Стефановской площади. Поэтому подходящую точку обзора надо будет «застолбить» заранее - вряд ли стоит сомневаться в том, что за 5-10 минут до начала действа все «козырные» места будут уже заняты.

Как вы считаете, в каком году в Сыктывкаре был лучший новогодний фейерверк? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости