В Республике Коми появится новый фонтан

В Республике Коми появится новый фонтанФото: unsplash.com

К сожалению, проекта пока нет

На главной площади Ухты собираются построить фонтан. Это один из пунктов программы благоустройства городской среды, сообщает БНК.

Руководитель Администрации МО ГО «Ухта» Магомед Османов рассказал о планах по преображению вверенного ему муниципалитета. Большинство новых проектов реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как и в Сыктывкаре, в Ухте приоритеты в сфере благоустройства расставляли путем народного голосования. Большинство жителей Жемчужины Севера посчитало, что в первую очередь должны преобразиться Комсомольская площадь, а также пешеходные зоны поселка Водный. На благоустройство этих территорий и направят больше всего средств.

На главной городской площади планируется построить фонтан. Проект пока не утвержден - в мэрии намерены подготовить несколько вариантов, а затем предоставить их на суд ухтинцев.

Что же касается предстоящих работ в Водном, то они коснутся в первую очередь обустройства тротуаров. Жалобы на отсутствие в поселке пешеходных дорожек поступают в администрацию уже давно.

Как отмечает Османов, благоустройством двух территорий, победивших в голосовании, дело не ограничится. В этом году в Ухте также отремонтируют 30 дворов, и возможно, установят новую стелу «Дружба народов» взамен демонтированной.

Напомним, в ближайшее время в Ухте может появиться также новый ТРЦ. Его планируется построить на месте торгового дома «Север», который собственник хочет снести.

Где можно поставить новый фонтан в Сыктывкаре? Делитесь идеями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости